Отношения с женатым

Лиза 13.04.2016

Добрый день!

Втянуло в трясину под названием "отношения с женатым"

Суть проблемы в том, что я не могу уйти от этих отношений я запуталась ,головой понимаю, что все очень плохо, что нельзя так делать, но ни чего поделать не могу каждый раз иду на поводу у него.

Когда завожу разговор на тему расставаний он меня отговаривает понятно, что его все утраивает, но а мня то наоборот. Я не стремлюсь увести его из семьи, я понимаю что это не тот человек, которого я хочу видеть рядом по жизни, но он заполняет пустую нишу в моей жизни . Я очень хочу уйти, но не знаю как, я постоянно думаю о нем, о том, что происходит, у меня постоянно нет настроения, я даже знакомиться не хочу. Я зависима от него, а от этой зависимости я хочу избавиться.Помогите

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Лиза! Между "не могу сделать" и "трудно сделать" - есть разница. Расставаться с предметом своей страсти очень трудно (как, например, с наркотиком), но возможно. И никто, кроме Вас этот трудный выбор сделать не в состоянии. Без предмета обожания жизнь может казаться пустой и серой. Но это только первое время. Потом краски жизни восстанавливаются. Помогают справиться с эмоциями и навязчивыми мыслями различные дыхательные техники и приемы релаксации. Не сопротивляйтесь своему влечению, но и не следуйте за ним.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск