Как помочь игроману?

екатерина 12.04.2016

Скажите пожалуйста, где в Вологде можно получить бесплатную помощь игроману и его семье, так как денег на лечение уже нет, но человек пытается бороться

Здравствуйте, Екатерина.
Помочь можно только тому, кто обращается за помощью. Обратились Вы - видимо, Вы измучились уже в этой борьбе. Книга "Выход из созависимости" американского психолога Мелоди Битти поможет Вам найти оптимальный способ взаимодействия с человеком, который пытается бороться.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Человек, который играет, ЗАВИСИМ. Может быть только положительный результат, если он сам осознает проблему, а самое главное. начнет ее решать, обратившись к психологи или психотерапевту. С помощью обещания, убеждений других людей, подобная проблема не решится, к большому сожалению. Вам стоит подумать, где найти деньги, так как бесплатное не всегда качественное... и если человек хочет решить проблему, то пусть подумает, как заработать, за одно и играть будет меньше, уже начнется избавление от зависимости. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант