Муж и порно

Любовь 11.04.2016

Добрый день! Помогите мне в моей проблеме, мой муж променял меня на порно. В нашей интимной жизни уже почти полтора года пришли большие изменения, муж не хочет секса со мной. В браке мы уже 10 лет, нам по 35 лет, есть ребёнок 8 лет, живём с родителями. Секс почти всегда был на высоте, с поправкой на работу как у мужа так и у меня, но последний полтора года муж с неохотой занимается со мной сексом, 95 процент инициативы идёт от меня, а он всегда ссылается на всякие причины, приходит с работы в 22-23 часа вечера, спать ложиться в 2-4 утра, на выходных и до 5 утра сидит в компе. Муж всегда смотрел порно и оно никогда нам не мешало, даже придавало пикантность в сексе. Но последнее время порно и мастурбация мужа вытеснило меня из наших интимных отношений. Много раз разговаривала с мужем на эту тему, слышу те же отговорки, что устаёт и что у него снизился интерес к сексу, сам говорит что я его устраиваю во всем. Но как же может снизится интерес если он почти каждый день смотрит порно и мастурбирует? Мне говорит что не смотрит, но я на 100 процент знаю что смотрит, есть и косвенные и прямые доказательства. Сразу скажу что любовницы нет. Что только не пробовали в сексе даже уже думали про мжм, жмж чтобы разнообразить интимную жизнь, но пока ещё не пробывали, он сам очень заморочен на сексе. Мне очень обидно что он врет насчёт порно, что якобы не смотрит, обидно что выбирает порно, вместо того чтобы наша интимная жизнь была яркой. Сразу оговорю что я не против порно, сама иногда посматриваю, но я не готова смириться, что порно и мастурбация мужа заменяет ему секс со мной. Я не хочу идти на крайности: развод или любовник. Помогите мне разобраться: как мне ко всему этому относиться? Как мне изменить эту ситуацию? Сама уже заработала кучу комплексов, неудовлетворенная, по характеру быстрее разведусь чем стану изменять, но очень не хочу этого. Муж не считает это проблемой, его всё устраивает, говорит что это у меня с головой не в порядке. Предлагала с ходить к сексопатологу или к психологу, на отрез отказывается. Может закрыть на это глаза? но думаю это не решит мою проблему...

Белова Любовь Сергеевна

Любовь, здравствуйте!

Ваш муж болен очень серьезным заболеванием - порнозависимостью. От нее необходимо именно лечение у хорошего сексапатолога и, возможно, и психотерапевта. Прежде чем, что-то решать - почитайте в интернете какие черты личности есть в порнозависимых, и, возможно, Вы лучше поймете своего мужа. Следующий шаг - это честно понять готовы ли жить зная, что за человек рядом с Вами. Это очень важно и об этом мной написана статья, которую я Вам и рекомендую к прочтению.

Счастья, терпения Вам и мудрости!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Любовь, быть может зря уж вы так растариваетесь и давайте я вам расскажу почему. дело в том, что мужчины в юношеском возрасте все начинали с мастурбации. У женщин так бывает далеко не всегда. Далее, потом когда вы поженились, то его сексуальная жизнь вошла в классическое русло. Но любовь-страсть живет 2-3 года потом гормональный бум стихает и вечный медовый месяц заканчивается. Далее любовь переходит в более спокойную фазу, но уже без такой вот страсти . И кто-то уходит в любовниц и любовников, а кто-то в матурбацию. Есть тут вариант конечно разнообразить свою сексуальную жизнь через работу собой, разные новинки из секс шопа урегулирование секусальных отношений, устранение проблем смого разного характера. Обо всем этом оооочень много материла на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог. Все это решается на инживидуальном приеме. Приглашаю вас. Кстати, работать можно с вами одной, к тому же муж особой проблемности в этом не видит судя по всему. А вам что-то с этим надо делать. не стоит роптать на себя и ухудшать свою самооценку, копить и растить в себе неудовлеторенность во всех смыслах.Приходите  разберемся или почитайте пока статьи на моем сайте. Они вам также откроют много тайн. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Найти то, что есть в порно и нет в Вас. А может снять себя (без партнера) и подсунуть ему, тут варианты могут быть разные.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва