Моя подружка сдружилась с другой девочкой

Елизавета 06.04.2016

У Меня есть подружка. Мы дружим уже 2 года. В этом году к нам в 6 класс пришла новая девочка. Моя подруга подумала, что эта девочка хорошая и предложила нам с ней сдружиться. Мы втроем уже стали дружить. Все было вроде хорошо, но потом они вдвоем начали от меня отдаляться. Садились вместе за парту, делали селфи, выкладывали в сети и писали " я тебя обожаю, ты самая лучшая ", в кино ходили. Меня даже не звали. Когда я приходила на свое место (за парту), там эти вдвоем сидели и мне было жутко обидно!!! Причем я с ней дружу уже два года, а с этой они за месяц подружились и уже лучшие друзья! Никогда у нас такой любви не было!

Я очень расстроилась. Обиделась на свою подругу и перестала с ней общаться, потом мы выясняли отношения в сети.

Потом мы вроде помирились, но на сл.день я прихожу и моя подруга опять сидит с этой девочкой! И Я сидела одна(

Вскоре я сдружилась с другими девочками. Лиза дружит с др. компанией . Вчера она обиделась на Сашу из за того, что та села со своей др. подругой Катей. Вообщем она ходила обидчивая и грустная. Потом вроде они помирились. И я не знаю помириться мне с ней или нет. Сегодня она со мной говорила и как будто мы общались, как друзья. Там " Смотри какая у меня программа есть, а ты написала перевод?" Нас просто в начале года вместе посадили и пересаживаться нельзя, но иногда им это удается.

Еще мне эта Саша сказала, что я Лизу ооочень сильно бешу. Ну я лучшим другом с ней себя не очень чувствовала последнее время. Она сказала потом мне, что приходится врать, чтобы сохранить лучшую подругу! Я не поняла...это

Очень жду вашего ответа и то, что вы посоветуете. Заранее спасибо)

Летучий Игорь Анатольевич

Елизавета, здравствуйте. Начинайте потихоньку взрослеть и осознавать, что подруга не вещь... Сами расширьте свой круг общения, что бы у Вас было много подруг и так же Вы понимали, что любой человек может дружить с многими. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елизавета! Вас можно понять, все это конечно же довольно неприятно. Что же вам делать в этой ситуации. Есть такая поговорка - если ситуацию нельзя изменить, то ее надо принять. Понятно что все это непросто. Что вам может помочь в данной ситуации.  Стоит обратить больше внмание на себя и вероятно что-то  в себе подремонтировать и не для того чтобы нравиться подружке. а для того, чтобы нравиться себе. Потому что с вами в этом случае захотят больше человек общаться и дружить и вы уже сами будете выбирать  с кем сближаться, а кого оставить на расстоянии. Потому что всем нравятся люди уверенные в себе, позитивные которые не грузят своими проблемами. Они  всегдадсчитаются довольно интересными, даже если и не очень умны. Статьи по уверенности в себе есть на моем сайте. В вашей ситуации было бы хоршо проявлять меньше заинтересованности в дружбе с ней,и больше демонстрировать нейтрального поведения, а то сейчас вы слишком от неё зависимы и она делает что хочет,тогда ситуация разрулится в позитивном ключе. Если вам сложно  то лучший вариант инивидуальная работа по проблеме. Но если вам этого не надо, то просто можете зайти на мой сайт у меня есть статьи по уверенности в себе и по дружбе. Быть может это вам позволит что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва