Очень сильно влюбляюсь

Константин 06.04.2016

Мне 23, начну с первого, все девушки говорят то и повышают мою и так завышенную самооценку о себе, что я самый лучший парень, мастер на все руки и т.п. полностью все) но есть проблемы с этим, Все начиналось очень давно с тем, что в кого я не влюблялся это проходило в течении 1 месяца максимум, потом я просто становился лучшим другом, шесть лет назад, я встретил девушку полюбил ее но через 2 недели ее сестра уговорила ее мне сознаться в том что у нее есть парень и они уже собираются жениться, а пока он уехал а я так просто отвлечься. С тех пор я жил только для себя презирая всех девушек и не обращая на них не какого внимания, сходил в моря, обустроил сам со всем ремонтом полностью свою квартиру, но год назад встретил девушку и так сильно влюбился, но у нее ко мне просто дружеские чувства были, ревновал, сердце кололо, грудь как будто тесками сдавливало а дыхание было такое что я прыгаю с большой высоты в море, расстались она меня не любит, я уехал в другой город, когда сюда приехал познакомился с другой девушкой по ватсапу, пообщавшись месяц я понял что я ее люблю и она мне очень интересна, прошло 4 месяца... Я после нового года приехал к ней.. потом обратно. Но она не может забыть бывшего парня по этому у нее не каких чувств нет, я просто для нее самый лучший в этом мире человек который хочет что то изменить в ее жизне. Но проходит время и я понимаю, что я не нужен ей (не пишет, не звонит) Вот совсем недавно 2 недели назад в однокл познакомился с девушкой, 25 лет, ребенок 8 лет, и сейчас я понял что я ее очень сильно люблю а то что было до этого это так "опыт" но опять боюсь что окажусь просто другом, и если честно мне реально нужен психолог)) Застрелюсь скоро с такими чувствами и болью.

Летучий Игорь Анатольевич

Константин, здравствуйте. Вы действительно получаете опыт, который Вам пригодится в жизни, так как вы уже многому научились в плане общения с противоположным полом. Вам надо не бояться повторения ситуации, так как часто бывает так, что срабатывает принцип "чего боишься, то и получаешь". Относитесь сейчас нейтрально к этим отношениям, с такой позиции, что получится хорошо, не получится, то же не катастрофа. Будет желание, обращайтесь. Можем согласовать время и дату для консультации по скайп в видео режиме. Если уберете страх и не будете "зациклены" на отношениях, то все у Вас будет отлично. От всей души, желаю Вам - Успехов во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Константин

боюсь что окажусь просто другом

Константин, на самом деле между дружбой и любовью существует не такая уж и большая разница.
Так как

Дружба = симпатия + уважение.

а

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Где:

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Константин

опять боюсь

Это всего лишь Ваш страх, который будет снижать Вашу уверенность в себе и мешать Вам.

Попробуйте сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в страхе пользу, то есть попытайтесь ответить на вопросы: Что дает страх? Что позволяет делать (не делать)? От чего защищает? Зачем нужен страх? В чем его смысл? Определите, какие новые ценности могут появиться в Вашей жизни благодаря вашему страху?

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон