Она ко мне охладела, или просто такой человек?

Марат 06.04.2016

Добрый день.

познакомился с девушкой, начали общаться. Постоянно говорила что как я ей дорог, нужен, близок, всякие приятные слова. Говорит что все серьезно через 3 месяца знакомства познакомила с родителям (им я понравился). Постоянно говорила что я добрый надежный настоящий. И один прекрасный день (через 6 мес. общения), она начала "морозится", уже никаких слов, редкие звонки, на мои сообщения по долгу не отвечает, через пару часов отвечает или перезвонит. Я у нее спрашиваю в чем причина такого холодного отношения, она говорит что просто не хочет, нет пока желания писать теплые и приятные слова, но утверждает что раз так не пишет, это не значит что не так. может обидел чем то, но нет, утверждает что все хорошо, появился кто то, тоже отрицает (хотя ранее она говорила, что мы взрослые люди и если что то изменится она мне скажет). Говорит что мы слишком часто с ней общаемся и это ее раздражает ( хотя ранее не было проблем, могли часами говорить), типо вот такой она человек, и типо всем людям свойственно менятся. Про встречи теперь тоже молчит, предлагаю встретиться, говорит приезжай, а сама не говорит что хочет увидется. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Возможно ли так кардинально изменится, потому что это совсем другой человек стал, я хочу того прежнего... Но она говорит что он больше не вернется и ушел навсегда... С ее стороны угасли все чувства или что не могу понять... сама не говорит... Помогите...

Летучий Игорь Анатольевич

Марат, здравствуйте. Вам надо понять, что сердцу не прикажешь... и от подобных разговоров, который было много и это все уже превратилось в "заежженную пластинку", Вас не полюбят... Вы лишь только обесцениваете себя... Следовательно, надо вообще прекратить подобные разговоры с Вашей стороны, общайтесь с ней, как ни в чем не бывало, думать, как лучше проводить время, но без "лирики". Если она даже начнет говорить Вам про это, сразу пресекайте корректно подобные разговоры, говоря, что время покажет и Вы не будете оказывать на девушку морального давления... Сами попробуйте несколько дней не написать ей. Если спросит ПОЧЕМУ, то ответите, что не захотели ее беспокоить. Если Вы измените тактику поведения и начнете эффективно действовать, то есть большой шанс, что отношения станут еще лучше, чем были даже в начале. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Марат

Скажите пожалуйста в чем может быть причина?

Марат, причиной могли послужить как накапливающиеся события, мелкие жизненные неприятности, происходящие часто, так и значительные жизненные события, произошедшие в жизни Вашей девушки, что в свою очередь, могло привести к стрессу. Об этом Вы можете прочитать здесь: "Оценка стресса" - http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/otsenka-stressa

Марат

угасли все чувства или что не могу понять...

Исходя из того, что

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение. Где:

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вряд ли у Вашей девушки "угасло" все и сразу...

Марат

Помогите...

Если Вы хотите вернуть ее, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Надумаете, обращайтесь.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон