Он боится?

Елена 24.05.2011

Мне 21, студентка последнего курса.

Весной я захотела переехать в другой город, чтобы пройти практику на несколько месяцев. На это время я остановилась у знакомого, он был не против и предложил сам. Пока мы жили вместе, то между нами возник взаимный интерес, но он меня предупредил, что отношения ему не нужны. Понимая это, я всё же стала к нему приглядываться, и по его поведению сделала выводы, что он обо мне заботится и что видимо ему не все равно на меня и мои переживания. И так прошло 2 месяца. Пару дней назад, после того, как я сама решилась на обозначение наших отношений (написала ему, что "мы вместе же" - он не отреагировал, но целый день общался как оюычно со мной и я сделала вывод, что он это принял),он пришёл ко мне домой и сказал, что "я не хочу никаких отношений и мол, я же тебе говорил". Я ему честно призналась в своих чувствах, но он сказал, что у него их нет (как он сам выразился, его давно кто-то обидел(ему 23 года), и он после этого ни к кому ничего не испытывает).Я плачу часа 2.он меня успокаивает.секс. С утра я уже одна у себя дома, слезы, переписка с ним. Смысл все тот же. И тут мы находим некое решение "пока мы общаемся как друзья, но спим, целуемся и прочее, только не на людях, так как его бесит эта публичность, и он обещает ни с кем не спать, пока я не перестану думать о нем как НЕ О ДРУГЕ. при этом он мне гворит, чтобы я не расчитывала на отношения.это он делает для того, чтобы мне не было так больно(по его словам).

мне кажется, что мне он нужен.Это первый мужчина за 5 лет, которому я доверилась в сексуальном плане и с которым м не нравится общатся и проводить время. Но я боюсь, что не смогу дружить с ним, как он того хочет.

Что мне делать? стоит ли терпеть и надеяться на то, что он сможет изменить свое отношение ко мне? или перестанет бояться отношений? или мне нужно постараться забыть все, что между нами и не соглашаться на эти условия(хотя это я их выдвинула, чтобы не терять его)???

плюс, спрашивала его о том, зачем он "дарил" мне все эти знаки внимания, он сказал, что "по-дружески"...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте по порядку:

Пока мы жили вместе, то между нами возник взаимный интерес, но он меня предупредил, что отношения ему не нужны

т.е. Вы встретились с молодым человеком  и ОН Вас поставил в известность о том, что НЕ собирается строить отношения!!!!! услышали ли Вы его???

я всё же стала к нему приглядываться, и по его поведению сделала выводы, что он обо мне заботится и что видимо ему не все равно на меня и мои переживания

наверно НЕТ - стали за него делать выводы, додумывать о том, что он чувствует к Вам, при этом НЕ спрашивая у него!!!! и в итоге остались со своими мыслями наедине!!

написала ему, что "мы вместе же" - он не отреагировал, но целый день общался как оюычно со мной и я сделала вывод, что он это принял),он пришёл ко мне домой и сказал, что "я не хочу никаких отношений и мол, я же тебе говорил". Я ему честно призналась в своих чувствах, но он сказал, что у него их нет

почему НЕ сказали? боялись встретиться глазами и услышать ответ? проще было написать и самой дальше трактовать?

НО - он честно опять пришл и признался, что ему этого НЕ нужно!!!! услышили ли Вы?

тут мы находим некое решение "пока мы общаемся как друзья, но спим, целуемся и прочее, только не на людях, так как его бесит эта публичность, и он обещает ни с кем не спать, пока я не перестану думать о нем как НЕ О ДРУГЕ. при этом он мне гворит, чтобы я не расчитывала на отношения.это он делает для того, чтобы мне не было так больно(по его словам).а это предложение вообще сюрреалистично - непонятно, что происходит - вродя для того, чтобы Вам было легче он согласен с Вами спать,якобы пока Вы НЕ перестанете думать о нем, как о друге - постойте, а разве, после этого Вы НЕ станете додумывать дальше и ещё больше втягиваться в эти отношения, принимая секс от него - как внимание с его стороны? и после секса Вы перестанете думать о нем, как о мужчине????

ОН четко говорит о том, что НЕ хочет давать Вам отношения- хотя готов давать Вам повод и спать с Вами????

и устроит Вас такой секс?

мне кажется, что мне он нужен.Это первый мужчина за 5 лет, которому я доверилась в сексуальном плане и с которым м не нравится общатся и проводить время. Но я боюсь, что не смогу дружить с ним, как он того хочет. а может поэтому с ним Вам было и легче - он говорил о том, что ему НЕ нужны отношения, что он НЕ переживает за Ваши чувства, что НЕТ ответственности и Вы пожелали это получить????

и опять - Вам кажеться - т.е. когда отношения именно такие дистантные Вас это и притягивает? и это Вы НЕ сможете дружить с ним, так как хотите сами!!!

так зачем Вы оба будете делать так, как сами НЕ можете???

стоит ли терпеть и надеяться на то, что он сможет изменить свое отношение ко мне? или перестанет бояться отношений? или мне нужно постараться забыть все, что между нами и не соглашаться на эти условия(хотя это я их выдвинула, чтобы не терять его)??? плюс, спрашивала его о том, зачем он "дарил" мне все эти знаки внимания, он сказал, что "по-дружески"...

надеяться можно на что угодно - НО - повлиять на чувства другого человека вряд ли - это его чувства и ему самому нужно в этом разобраться - чего боиться и что ему это дает?

а Вам нужно принимать решение самой, пока Вы совсем НЕ запутались в том, что происходит между Вами!!!

подмуйте:

1. что будет, если между Вами будут отошения?

2 что будет, если между Вами НЕ будет отношений?

3. чего НЕ будет, если между Вами будут отношения?

4. чего НЕ будет, если между Вами НЕ будут отношения?

а разобраться в чувствах, смешивая дружбу с одной стороны, секс с другой - НЕ получиться!!!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Для чего плакать часами? Для получения секса? Парень поставил Вас в известность и всеми поступками и "путаными" объяснениями подтверждает свою не готовность к тем отношениям,  которые Вы хотите иметь с ним. Дружить и иметь секс, прятаться, носиться как с писаной торбой с объявлением, что "его давно кто-то обидел" (а Вы то тут при чем?)... Вам нужно быть жертвой? Он - вот такой! И другим не будет. Покак сам не  решит, что что-то его в его собственной жизни не устраивает. А пока его устраивает почти все. Девушка, готовая на все, с плохим слухом и в "розовых очках", с элементами жертвенности "я доверилась в сексуальном плане"... Почему нет?

Про "условия (хотя это я их выдвинула) "- это он диктует Вам свои правила, а не Вы...

"Зачем он "дарил" мне все эти знаки внимания"? Если с ним Вам "нравится общатся и проводить время", то это равнозначный обмен, а не подарок. Вы -  ему, он - Вам.

Тема, естественно, для очной проработки.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! Вы попали в ловушку парадокса. Когда Вам сказали, что отношения невозможны, то Вы как раз и обратили внимание на этого Мч. Возможно, так же произошло и с ним. Что ж, продолжайте эту игру.Только не перепутайте, где у Вас парадоксальные утверждения, а где нет. Если это удастся сделать, то все наладится. А опасность ошибиться в человеке есть всегда. И в этом нет ничего страшного. Просто надо принимать ответственность за ошибки на себя и жить дальше, учитывая опыт.