Родители, или самостоятельность?

Анастасия 05.04.2016

Здравствуйте! Очень нужна помощь и взгляд со стороны. У меня появилась возможность переехать в Москву, пожить у подруги, начать самостоятельную жизнь: найти новую работу, обзавестись друзьями и знакомыми, начать общаться с молодыми людьми и пр. На другой чаше весов - мой дом. Живу я с мамой, в Краснодаре, у нее проблемы со здоровьем и кроме меня никого нет. Поэтому я боюсь ее оставлять одну. С одной стороны, в Москве я вижу перспективы развития, нормальный заработок, возможность встретить единомышленников, но с другой меня пугает мысль оставить маму одну, потому что я ее люблю, и не хочу чтобы ей было одиноко. В нашем городе перспектив мало, работа у меня сейчас совершенно не развивающая, заработок как МРОТ в Москве. Мне 23 года.

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, важно прислушиваться к себе и к своим желаниям, что Вы и делаете -

Анастасия

в Москве я вижу перспективы развития, нормальный заработок, возможность встретить единомышленников.

Анастасия

с другой меня пугает мысль

Это всего лишь Ваши страхи, которые будут мешать Вам осуществлять желаемое.

Анастасия

не хочу чтобы ей было одиноко

К сожалению, Вы не можете поменяться с Вашей мамой ролями и занять позицию спасающего родителя по отношению к ней. Она - взрослый человек и должна самостоятельно устраивать свою жизнь. Дайте же ей такую возможность.

Анастасия

Родители, или самостоятельность?

Об этом читайте здесь -Как сделать выбор?...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Анастасия, здравствуйте. Осознайте, что советы других людей, могут быть противоречивыми, так как каждый будет их давать исходя из своего опыта, но не Вашего..., что Вы лично будете делать, если мнения людей. разделятся примерно поровну... и каждый будет обосновывать свою точку зрения? Как тогда быть? Надо четко понять, что это Ваша жизнь и только Вы можете принять правильное решение, без советов других, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Я бы лично в Вашей ситуации, поговорил с матерью, послушал ее точку зрения, сказал бы ей, что Вы будете в Москве больше зарабатывать и помогать материально и что таким способом, можно укрепить здоровье, так же можно подстраховаться, договорившись с знакомыми, что бы в случае чего, поддержали мать и оказали первую необходимую помощь, вызвали врача. Я написал свою точку зрения, но еще раз делаю акцент на том, что решение надо принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Анастасия,день добрый, загляните сюда и примите верное для себя решение.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар