Как избавиться от вранья?

Николай 03.04.2016

Дело в том что я постоянно вру. Причем иногда даже в тех ситуатциях где это совсем не нужно вру как в крупном так и в мелочах. Из-за этого у меня рухнули отношения с женщиной которую я очень люблю. И еще у меня такая ситуация я чувствую постоянную нехватку денег поэтому взял несколько кредитов и ряд микро займов. А ей несказал. Потом она узнала но я испугался и не рассказал ей про все. Я ее очень люблю и хочу сохранить отношения. Как мне быть?

Летучий Игорь Анатольевич

Николай, здравствуйте. Вам надо понять, что у "вранья", есть несколько причин. Возможно, Вы таким способом, повышаете свою самооценку, привлекая к себе внимание. В Вашей ситуации, Вам хотелось побыть "крутым", не решая проблему, думая, где заработать, а взяв кредиты, тем самым еще больше ухудшив свое положение, так как надо будет платить банкам с процентами. Поговорите с девушкой откровенно и смотрите в корень проблемы, будьте сами собой и думайте, а самое главное, эффективно действуйте, зная конкретно чего хочешь, что бы сделать свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу