Как можно избавиться от вранья?

Анастасия 24.09.2014

Я не знаю почему, но с некоторых пор я начала очень много врать своей лучшей подруге, не знаю сама почему, уже думала что на меня навели какую либо вид порчи, может куда нибудь к бабке съездить, потому что раньше я за собой такого не замечала, а сейчас как с цепи сорвалась с этим враньем(((

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анастасия!  Вы пишите психологам!  - Поэтому с этой проблемой только к психологу, бабка в том не поможет!

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Бабки тут точно не при чем.

Главное разобраться в себе - для чего Вы все это делаете? Что Вы хотите получить благодаря тому,  что обманываете? Какую пользу от этого лично Вы получаете? Может это Ваш способ заботиться о подруге чтобы не делать больно? Или чтобы обезопасить себя? Если дружба с ней ценна для Вас подумайте об этом. Ведь Вами явно что-то движет. Чтобы снять напряжение можете поговорить с подругой и рассказать об этом, тогда напряжение спадет и взаимодействовать будет проще и комфортней.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы