Как избавиться от вранья?

Николай 21.10.2013

Добрый день!

Я постоянно вру, по поводу и без, всем: родственникам, друзьям, коллегам. Представляюсь успешным бизнесменом, спортсменом и т. д. придумываю небылицы о своей жизни. Жене вру постоянно, на сайтах знакомлюсь с девушками и им тоже всем вру о любви и желаний всю жизнь носить их на руках. Из-за всего этого уже потерял семью, друзей, работу, родственники не хотят со мной общаться. Как мне прекратить это?

Сапожникова Анастасия Владимировна

Добрый день, Николай. Все что вы делаете в своей жизни, в конкретном случае -врете, зачем то вам нужно. Вспомните в какой момент вы начали врать, ваша неискренность была чем-то спровоцированна или так было всегда. Важным будет задать себе вопрос, а что дает мне эта ложь? Что это за чувство, когда вы рассказываете другим, что вы спортсмен или бизнесмен. Вы будто бы хотите быть другим человеком. Что вам не устраивает в сегодняшнем вашем положении? Как видите больше вопросов, чем ответов. Для лучшего понимания вашего вопроса и для изменения ситуации, я вам рекомендую обратиться к психологу очно ли онлайн. С уважением, Анастасия.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск