Как объяснить родителям?

Сергей 30.03.2016

Как объяснить родителям(от меня они слушать не станут нужно общение их с психологом и мое с психологом тоже) что трансгендерность не так плохо и это серьезно.

п.с. я mtf но внешность мужская 18 лет, у кого есть опыт в этом и к кому обратиться?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Сергей! Такие глубинные вопросы, как половая идентификация, необходимо прорабатывать только у специалиста. Конечно, вас родители не слышат, так как это сегодня влияет на ваши половые предпочтения и это, все-равно, влияет на продолжение рода и образование семьи. А это второй основной инстинкт для любого человека. Вот Родичи и взволнованы, так как боятся, что продолжение их семейной истории прекратится на вас. Страхи и стыд у них перед сообществом вполне понятен, это непринятие вас сообществом и, как факт, превращение в изгоя. Это тоже архаические (древние) чувства, которые просто автоматически срабатывают, они не могут с ними справиться. Они просто боятся за вас и себя. Хорошо бы, если бы и вы понимали состояние и переживания своих родителей. Тогда, возможно, диалог между вами может состояться. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово