Как настроить свое будущее?

Оксана 30.03.2016

Здравствуйте! Мне 18, я заканчиваю колледж летом по специальности "Переводческое дело". Я очень увлекаюсь английским языком, и не только, но у меня не всегда получается тщательно изучить язык, а именно английский, приходится очень трудно, т.к нет живой практики, т.е нет носителя языка, чтобы общаться с ним на этом же языке, чтобы владеть свободно, так то очень печально подзабываются слова. Еще я очень люблю общаться с людьми, столько планов , идеи, мысли, очень всего много, но боюсь ошибиться с выбором профессии. Не хочу работать и тупо сидеть в офисе, хочу живого общения с людьми, чтобы на работу ходить как на праздник. Что делать ? Куда поступать? На кого ? Будет ли она в дальнейшем востребованной? Помогите, посоветуйте пожалуйста! Спасибо заранее. Всего доброго!

 Оксана, добрый  день. Из вашего письма, вы  уже  выбрали  переводческое  дело. Из-за  того, что  нет носителя  языка вы  не  можете  на  достаточном  уровне  овладеть языком. Если вам  эта специальность по душе- то тогда, нет  невозможного- вы с легкостью изучите  нужный  вам  язык. Когда  работа  по душе- некогда скучать и "тупо сидеть в  офисе". Вам  нужно, чтобы  профессия  была  востребованной,интересной, чтобы  ходить на  работу,как  на  праздник? А чем вы  любите  больше  всего заниматься? Учить детей, лечить людей, заботиться  о животных, выращивать растения и т.д. и  т.п.? Определитесь со своими  интересами, а  любую работу  можно сделать интересной- это зависит  от вас  самой, от вашего отношения к работе. В любой  профессии неизбежны  общения  с  коллегами, с клиентами, с начальством- вот  вам  общения, пожалуйста, пользуйтесь. У вас уйма возможностей, было бы  желание. Удачи вам!

Шаманова Жайна Атырау