Как быть со своим будущим?

Анастасия 07.02.2011

Здравствуйте.меня зовут Анастасия,мне 17 лет.Учусь в 11 классе.На самом деле я живу Краснодарский край в городе Кропоткине.Началось второе полугодие,а я до сих пор не могу определиться с профессией.Очень хочу выучится на психолога,мне это как бы так по душе.Многие люди приходят ко мне с вопросами,с проблемами,я всегда стараюсь стать на их место и помочь им каким-либо образом.В основном это мои друзья и знакомые.Учителя говорят что я хорошо лажу с людьми и могу общаться и войти в доверие кому угодно.Это радует.Я девочка целеустремленная и стремлюсь всегда к городам.Там много людей,которых я люблю познавать,и работы побольше.Сама по себе очень веселая и жизнерадостная,не смотря на то,что у меня семья не очень то и удачная.Не хочу быть как они и не хочу зависеть от кого-то,привыкла все делать сама.Сейчас у меня цель-уехать после школы в Москву,там и возможностей больше и от родственников подальше.Вот только вопрос-куда поступать?я хочу или психологом стать или в театральное пойти.вопросов на самом деле у меня много на данный момент-сколько денег нужно чтобы уехать в Москву и устроиться там на побывку до поступления?Как поступить без денег в хороший институт или что-нибудь подобное?Как быть с аттестатом если там не очень то и положительные оценки будут?И последний вопрос,который волнует меня больше всего-как поступить в нормальное учебное заведение,если в характеристике написано то что я стою на учёте,который называется "Склонна к бродяжничеству".Я попала на этот учёт по семейным обстоятельствам.Можно сказать это случайность.На самом деле я считаю себя воспитанной девочкой,и хочу чтобы все было хорошо у меня в будущем.Помогите пожалуйста разобраться со всем этим.Я Вас очень прошу.

Добрый день, Анастасия!

Для начала необходимо всё таки определиться? (театральный или психология)

По поводу - театрального ничего сказать не могу, так как не владею информацией по этой теме.

А по поводу психологии могу сказать, что в Ростове в (ЮФУ- южный федеральный университет) отличный преподаватели!  Мои знакомые из Москвы - учатся в ЮФУ. И обучение дешевле. По этому подумайте, зачем ехать в Москву, если Ростов ближе.