Первая любовь

Аля 23.05.2011

Здравствуйте, мне 18 лет. Все дело в том, что я впервые влюбилась около трех месяцев назад, до этого никакие отношения меня не привлекали. В этом году я поступила в университет, этот парень - хороший друг моей соседки по общежитию. Так что он довольно часто у нас бывает. У нас с ним очень странные отношения - то он хочет со мной общаться, часто заходит,шутит и улыбается, то язвит, а в последнее время просто почти что игнорирует. Я не знаю, как он ко мне относится на самом деле. Недавно я решила добавить его в контакте, теперь мне кажется, что я ему навязываюсь, потому что не вижу ответных действий с его стороны. А мне просто надоело ждать, хотя чего же я ждала от него?! сама не могу понять... наверно, каких-то шагов... и еще сейчас я думаю, что это не любовь, я наверно просто влюбилась от безысходности, у меня никогда не было парня и вообще отношений, а он был рядом и всегда ко мне хорошо относился, до недавних пор. Сейчас я его вижу только в универе и то мельком. Я не понимаю себя, я то хочу его видеть постоянно, то он меня раздражает своим присутствием. помогите разобраться в себе пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

Аля, Вы все верно понимаете- это просто влюбленность.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он непервостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.