Отношения с человеком

Айслу 28.03.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема, дело в том что мне очень нравится один человек на работе и я чувствую что я ему нравлюсь тоже, но он почему то не предпринимает никаких действий в мою сторону. Что мне делать?

Здравствуйте Айсулу!

Если Вам интересен человек, то что плохого в том, чтобы поинтересоваться открыто?

Что такого может случится от какого-нибудь  ненавязчивого вопроса?

Если парень  настолько "стеснителен ", что опасается попасть в неловкую ситуацию, то он ждёт малейшего безопасного  повода для общения. и, конечно, откликнется.

А если копнуть глубже, то за вашей общей стеснительностью, прячется  общая проблема под названием Гордыня. Вы оба настолько внутри себя  высоко забрались, что боитесь оттуда упасть ("упасть лицом в грязь").

А если Вы выберете позиции "на равных", то и падать  будет не страшно. Потому что обыкновенный человек понимает, что он не совершенен, может пробовать, совершать и исправлять ошибки. И это жизнь! А если всё себе запрещать, то и жизнь становится скудной и скучной!

Вы готовы всю жизнь просидеть на берегу и смотреть как мимо проплывают корабли?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.