Незапланированная беременность

Татьяна 28.03.2016

Здравствуйте. Мне 24года и меня такая проблема даже не знаю как правильно начать. Я вчера узнала, что беременна, срока тоже не знаю так как менструальный цикл не восстановился. Утром рассказала все мужу, он только за что бы я рожала. Но это еще не все. У нас малышке на днях исполнилось 1годик и мы на гв. Я этого ребенка почему то не хочу рожать, мало того что доча ещё сама не ходит ее приходится постоянно везде носить на руках. Муж же работает по сменам и мы с дочей большее время проводим вместе, благо мама моя помогает хоть иногда удается хоть не много отдохнуть. Муж же мне говорит рожай иначе развод, но я для себя все решила что я не хочу этого малыша. Потому что уже летом тоже хотела выходить на работу не из лучшей жизни. Зная что у меня есть мама и как говорится надежное плечо, и есть с кем дочу оставить я даже не особо переживаю что будет развод. Подскажите все таки как не натворить ошибок. Заранее спасибо.

Татьяна, у меня складывается впечатление, что проблема совсем не в незапланированной беременности.

Татьяна

Муж же мне говорит рожай иначе развод

Данное высказывание может говорить о том, что ваш муж ведет себя авторитарно по отношению к вам, не оставляя права выбора. Вопрос в том, всегда ли он себя так ведет? Или он чувствует, что ваши отношения не такие как раньше, а второй ребенок поможет вас удержать?

Татьяна

Зная что у меня есть мама и как говорится надежное плечо, и есть с кем дочу оставить я даже не особо переживаю что будет развод.

Стоит подумать, действительно ли это то, что вы хотите. Или это некий протест по отношению к категоричной позиции мужа. Прежде чем принять окончательное решение поговорите о ваших желаниях, страхах и опасениях с мужем. Расскажите что вы чувствуете и к какому решению готовы прийти. Возможно, выслушав друг друга вы сможете принять верное решение.

Костюченкова Наталья Александровна, психолог Качканар