Унизил парень

Рина 23.03.2016

Здравствуйте,я-обычный подросток 16 лет,так же как и все девушки,я мечтала о парне,о заботе и ласке,мне попался мальчик,с виду нормальный,на внешность тоже не обделённый,но это только началу. Еще с самого начала помимо меня ох ухлестывал за 1 девкой,да и от меня не отставал,наши отношения начались сумбурно,в результате спора мы поцеловались,все так и закрутилось. А потом цветочно-конфетный период,правда,он длился 2 недельки,все остальное время он проводил и...... переписывался с бывшими,причем так шикарно,что я расплакалась и бросила его,но мои чувства были сильнее ,да и он на коленях умолял дать 2 шанс. В общем,доверия 0. Далее я узнала,что он когда-то игрался наркотиками,психически не здоров,хотя я заметила ,что он очень сильно заикается,думала,что это просто дефект речи. Потом его бывшая набивалась ко мне в друзья,я попросила его не общаться с ней,ну а он,как приличный парень,послушала,но вскоре признался,что тайно после прогулок со мной раза эдак 2-3 с ней ходил. Ссора. Пол года отношений,вроде все нормализовалось,но тут появляется девка якобы лучшая подруга бла...бла...бла,у ж как она меня только не называла,а он с ней иногда соглашался,нет,я тоже не подарок,но пришлось опять скандалить. Итог.все начало возвращаться на круги своя..и он предлагает мне расстаться на время,якобы,ему посоветовали родственники ,а уж они -то точно за своего "мальчика" любою порвут. В общем,когда я сказала,что не на время ,а навсегда,он ушел. Иногда писал,как ему плохо,мне тоже было плохо,но я держалась. И вот недавно мне пришло смс с кучей оскорблениями и матом,где он просто сказал,что я ему была не нужна и она врал мне. Слёзы. Обида.Добавил обратно всех своих бывших,на улице отворачивается. А самое обидно это то,что мы были при близком контакте,ну,вы понимаете о чем я,нет,я девственница,дело было орально. Так вот..мне плохо,осадок на душе того,что я была во лжи с человеком ,которого до сих пор не могу забыть не дает мне покоя,а ведь еще что-то да есть к нему. Как быть? Я буквально живу на его странице в сети,что мне делать? как забыть обидчика? Мы состоим в одной кампании ,как смотреть в глаза,а если он скажет все друзьям? Я не знаю,как мне быть..

С уважением,Рина!

Здравствуйте Рина.

Обидно, когда подобным образом поступают люди ставшие близкими.

Рина, прочитывая Ваше сообщение, обратил внимание, что больше Вы описываете не отношения с молодым человеком, а его отношения с другими девушками. Интересно, каким образом и для чего Вы это узнавали? Складывается впечатление, что молодой человек несмотря на то что умудрялся Вам лгать - был под контролем с Вашей стороны. Контроль этот продолжается и по сей день (Я буквально живу на его странице в сети,что мне делать?).

Если говорить в общих чертах, то особые чувства (позитивные и/или негативные) сохраняются пока не расставлены "точки над и", либо пока не произошли такие изменения в жизни, что в прошлое не хочется возвращаться. Что-то зависит от Вас, что-то от Вас не зависит.

Мы состоим в одной кампании ,как смотреть в глаза,а если он скажет все друзьям?

О чем бы там в компании, друзьям не рассказали - каждый имеет право быть тем, кем он хочет быть, строить те отношения, которые он хочет строить и заниматься тем, чем считает нужным. Себя, своих отношений - стыдиться не стоит.

Рина, спасибо за обращение на сайт. Удачи Вам и личного благополучия. Обращайтесь, рад Вам помочь.

С уважением, семейный психолог-консультант, Ариф Логманович (Казань).