Стоит ли мне продолжать с ней дружить?

Полина 23.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Полина. Мне 11 лет. У меня к вам такой вопрос. Я дружу с девочкой по имени Анастасия. Мы с ней начали дружить с 3 класса. Сейчас я в 5 классе. По началу было всё хорошо особенно 3 класс. Потом в 4 классе, она перестала со мной дружить. Нашла себе новую подругу. После школы мы с ней гуляли вместе, ходили к друг другу в гости. А на уроках она меня не замечала. В 5 классе, мы с ней начали общаться как лучшие подруги. Но зимой она меня предала, она меня вообще не замечала.Дружила только с моей сестрой. А я настолько к ней привыкла, что после этого предательства я ей много писала писем по одноклассникам просила её начать всё сначала. Она согласилась. Потом она начала мне врать. Я её спрашиваю: " Какие планы на вечер?" Она сказала, что уезжает. И этим вечером я выхожу одна гулять. Вижу что она гуляет с моей сестрой. Я тогда на неё очень сильно обижалась. Потом она попросила у меня прощения. Мы с ней померились. И сегодня она мне говорит что не хочет со мной общаться. Что мне делать? Мириться с ней или нет? Ведь я без неё не могу. Ответьте пожалуйста, ведь для меня очень важно мнение настоящих специалистов. Не отказывайте мне в ответе. За ранние огромное спасибо!

Здравствуйте,Полина.Если Вы не можете жить без подруги,которя Вас предает-Вы слабый и зависимый человек.Если Вы такой останетесь,то Вас будут предавать многие люди в жизни,так как Вы себя цените очень низко,ниже,чем предающую Вас подругу.Поэтому,выход-не с подругой мириться,а полюбить себя,приняв себя ценной и замечательной,лучше,чем подруга.И всегда по жизни,себя важно считать лучшей.Тогда у Вас будут только порядочные и настящие подруги,не допуская предательств.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград