Повышенная потливость

Шахноза 23.03.2016

Здравствуйте ! Мне 15 лет, учусь в 9 классе. Уже второй год страдаю от повышенной потливости. В 6-7 классах потела из за переходного периода и с этим проблем не было, но сейчас ситуация усугубилась, потею при малейшем волнении, когда нахожусь дома-вообще не потею, только из за волнения, как только выхожу из дома начинаю сильно потеть, в школе постоянно мокрая, на физ ре не могу поднять руки.Была на приеме у эндокринолога (с щитовидкой все в порядке), у невролога (прописала магне в6 и направила к психологу, диагноз-всд), психолог выслушал мою проблему и сказал что это все временно, надо перестать зацикливаться на этом и успокоиться. Еще-я не потею, когда нахожусь на улице в темное время суток, я очень комплексую по этому поводу, не могу носить светлые кофточки, а летом вообще поднять руки.Что мне надо сделать чтобы избавиться от этой проблемы, когда проблема в голове? Пробовала все-ничего не помогает, я не понимаю как мне перестать на этом зацикливаться.Очень надеюсь на вашу помощь!Заранее спасибо!

Шахноза

Пробовала все-ничего не помогает, я не понимаю как мне перестать на этом зацикливаться.

- связь очень простая: неуверенность в себе - тревожность - потливость.

Делайте все, что придаст вам уверенности в себе, тогда потливость пройдет сама собой.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти