Мой молодой человек меня не ценит

Лена 18.03.2016

Здравствуйте, мне 26 лет,моему парню столько же. Проблема в том что у меня нет своего жилья, карьеры и денег для безбедной жизни, в связи с этим заметила что мой молодой человек перестал меня ценить и уважать, был бы достаток наверно относился бы по другому. Он считает что женщина должна всего сама добиться. У него тоже нет жилья, и я и он каждый живет со своими родителями, я хочу чтобы он хотя бы снял для нас жилье, а он ждет от меня этого. Незнаю что делать, так как для меня не важна карьера и деньги, хочется быть женой, матерью и просто девушкой а не тащить на себе груз проблем и зарабатывания квартиры.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лена! Можно понять ваше некомфортное состояние, это действительно все очень неприятно. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.Стоит учесть что с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести., если у вас тут проблем то стоит поработать с уверенность в себе.  Могу вам  сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям, кроме того на моем сайте есть материал как можно повысить свою сексуальуную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Обычно, если есть какие-то конфликты в семье, то где-то виноваты обе стороны, потому что семейные отношения это парное взаимодействие, потому стоило  тут порабоатть по урегулированию отношений  целом, и понять что происходит в ваших отношениях негативного, убрав это. Обращайтесь - помогу. Удачи!(((

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Лена, здравствуйте!
Я бы не стала связывать Ваше материальное положение с отношение к Вам молодого человека, если только он сам напрямую не говорит это. Тогда-нет слов.
В 26 лет жить с родителями и не стремиться отделиться - это свидетельствует об инфантильности Вашего МЧ. Хорошо, конечно, если женщина способна сама всего добиться, это делает ее независимой. В истории нашей страны много страниц, где женщина должна была быть независимой и сильной, чтобы выжить, вот и выросло несколько поколений безотцовщин. Ваш друг еще не понимает, как хороша для семейной жизни женщина, хотящая детей, умеющая создать уют, как редко сейчас такие девушки, как Вы, встречаются. Исторически сложилось, что женщина-мать и хранительница очага, а мужчина- защитник, добытчик и продолжатель рода, видимо, Ваш еще не дорос до мужчины.
Леночка, берегите себя!
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж

Здравствуйте,Лена.Ваш взгляд на отношения очень земной и понятный.Карьера и финансы-не Ваша работа,если Вы хотите сделать акцент на семье и детях.Но,в этом случае и молодой человек должен быть похожего формата.Но,судя по письму,Вы нашли приспособленца,кторый не чувствует в себе сил и намекает Вам на Ваше несовершенство,снимая несовершенство с себя и переваливая через проекцию на Вас.Это очень опасная тенденция.Он уже Вас не жалеет,не ценит,не сочувствует Вам.Он ,наоборот,хочет Вас использовать,для него не допустимо зарабатывать деньги для себя и для Вас.Такой человек обычно не благодарный в отношениях.А любовь-это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,одобрение,отклик,сопереживание,благодар

ность друг другу.И,если этого нет в букетный период,то дальше все будет только хуже.Поэтому,общаясь с партнером,всегда не забывайте о своей безопасности.Тогда Вы сможете выбрать молодого человека зрелого,ответного и благодарного.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград