Ориентация?

Кирилл 13.03.2016

Доброго времени суток.

Прочитал Ваш ответ на вопрос по подобной теме, и решил обратиться к Вам.

Татьяна, мне 22 год сколько себя помню мне нравились парни, с девушками ничего серьезного не было(секса тоже не было), были только хорошие подруги, впрочем они и сейчас остались. К сожалению девушки меня не привлекают. В половой жизни я недавно с 21 лет, первый опыт был с парнем, и сейчас регулярно встречаюсь с парнями. Меня не смущает перспектива совместной жизни с парнем и т.п., но не могу перестать думать о семье о детях которых у меня может и не быть, я очень хочу иметь детей, не просто детей, а семью с женой(их матерью), родственниками и т.п. Но не могу, т.к. девушки мне не нравятся "все на одно лицо". Просто заводить детей, не обдумано, не хочу, сам рос среди женщин без отца и знаю, что это тяжело для ребенка(в смысле неполноценная семья). Как остепениться как перестать думать о парнях, как начать думать о девушках? Это крик души помогите пожалуйста!

Быть самим собой или пожертвовать собой ради семьи?

Урвант Татьяна Николаевна

Кирилл, здравствуйте! Как мне представляется - в наше время существует серьёзный перекос между женским и мужским началом. Так сложилось, что в результате дефицита мужчин (поубивали на войнах, расстреляли в результате политических репрессий, маргинальные процессы)  женщины стали слишком опекать своих сыновей, не развивать в них активную, преобразующую часть, ответственность за происходящее с ними и в ближайшем окружении. Сильные мужчины исчезли, слабые были подмяты, "обездвижены" окончательно, не могли дать образец мужского активного творческого поведения.

Я когда осознала эту ситуацию, отпустила своего четырнадцатилетнего  сына к его отцу, несмотря на все мои личные претензии. В надежде, что у него перед глазами будет образец истинно мужского поведения. Конечно, не так  уж идеально всё получилось, но думается, именно в этом направлении может происходить исправление ситуации. Передача ответственности за  себя и мир вокруг вас, вам, нашим замечательным мужчинам)))

Я почти не лукавлю, когда говорю, что несмотря на все современные поведенческие особенности, вы - замечательные. Именно вам продолжать строительство человеческого общества. И от того, как вы справитесь, зависит и моя жизнь в старости, и ваша жизнь, и существование человеческой жизни в дальнейшем.

Кирилл, человек формируется сложно - на это влияет много факторов. Самый очевидный - его окружение с детства. Вы сами написали, что мужского образца у Вас не было, как можно научиться мужскому поведению? У мам и тетушек? У учительниц в школе? Конечно, нет, вот и ищете интуитивно мужского…  Ну а как можно ближе подойти? Через  секс, который в вашем возрасте - самый очевидный и  короткий путь к максимальному сближению.

И не надо жертвовать собой - ничего хорошего из этого не получится. Не будешь ты счастлив, не будут счсастливы и твои близкие! Зачем портить жизнь себе и другим? И детей для количества тоже нет смысла  в мир пускать. Человеческих тел уже много... Нужно создавать оптимальные условия для развития детей, что бы из них вырастали люди, способные жить с радостью, с реализациией, создавать  условия для себя и ближних...

Если хочешь, мы можем поработать через скайп, я попытаюсь восстановить недостающие детали в твоей карте мира. Конечно, я не дам тебе того, что  самое лучшее в твоей ситуации - образца... Но на уровне мысли, поработаем)))

И я тебе подскажу, как использовать  тот мужской потенциал, который заставляет тебя идти на поиск другого поведения/образа жизни.

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.