Как мне быть?

Ева 06.03.2016

Здравствуйте, мне 22 года, я - транссексуальная девушка (билогический пол - М), так вот. Проблем у меня нет никаких, казалось бы. Есть парень, у нас свой бизнес, собака (ребенка что-то не получается :D). Но дело в том, что я начинала гормональную терапию сама, я не обследовалась у психиатра, так как считаю, что мне это ни к чему, я живу полноценной жизнью и не хочу тратить время на то, чтобы лежать в клинике ради справки, да и я очень давно полностью социализировалась, мнение общества, даже если и негативное, меня особо не волновало, это моя жизнь, депрессий тоже не было. Но дело в том, что огромные дозировки гормонов очень вредно принимать в течении длительного времени и спустя 3-х лет мне надо сделать операцию, а для этого следует получить справку, доказывающую мою транссексуальность. Вы помогаете в получении справки, вообще работаете с транссексуалами? Если Вы тут не отвечаете, то просто скажите номер и я Вам позвоню

Темиргалиева Дана Бейсембаевна

Здравствуйте, Ева. Справок не выдаю,  я-частный психотерапевт. По законодательству необходимо для получения справки некоторое время наблюдаться в облпсиходиспансере, информацию уточните на месте. Работаю с транссексуалами, если есть запрос. С уважением.

Темиргалиева Дана Бейсембаевна, психолог г. Караганда