Я влюбилась в пожилого человека

Анастасия 04.03.2016

Помогите! Я влюбилась в пожилого человека. Мне 13, ему 59. Он мой сосед. Я живу на первом этаже, он на втором. Раньше, я внимания на него не обращала. Но когда у него умерла жена, я стала его поддерживать, мне его очень жаль. Он мне всегда так мило улыбается, он такой классный. Я таких мужчин ещё не встречала нигде.Он меня приглашал к себе, помянуть его жену, я ходила, столько дал сладостей из Германии. В последнее время он стал постоянно пить, хотя он, НИКОГДА НЕ ПИЛ. С горя, и пьёт. Но, ему бы помогли. Но, проблема в том, что у него дочка в Германии живёт, а на расстоянии очень трудно помочь. Я ей и писала, как помочь её отцу? Но она мне написала в ответ: что прилетит в конце марта и будет помогать ему. Если он найдёт в себе силы жить дальше. Он-русский-немец. Эх, думаю о нём постоянно. Хотя этого не должно быть. Как избавиться от этого?

Замазий Ольга Валентиновна

Анастасия, здравствуйте! Вам, видимо, не хватает мужской отцовской или дедовской поддержки и заботы. А этот мужчина проявил к вам теплые чувства. Поэтому у вас к нему и появилась тяга, как на человека, который может любить и проявить эту любовь к вам. Но вы перепутали просто любовь и любовь к мужчине (сексуальность). Просто любовь мы проявляем ко всему (к любому человеку, родственникам, природе, Родине и т.д.), а сексуальную любовь мы проявляем к мужчинам или женщинам с тем, чтобы создать семью, рожать детей, жить с ними сексуальной жизнью. Этому мужчине уже почти семдесять лет и он как мужчина это все уже имел и прожил, а ваша жизнь только начинается и вам присуща сейчас горячность в поиске такого объекта. Не перепутайте просто свою участливость и сострадание к человеку, с любовью к мужчине. Это может потом принести много проблем и горя обоим. Желаю успеха,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте Анастасия!

Влюблённость - прекрасное чувство!  Но это такое состояние души!

И как все состояния, оно тоже через некоторое время, перейдёт в другое качество.

И здесь в Вашей власти в какую сторону оно перейдёт!

Если Вы, как и раньше, будете интересоваться его жизнью (ел или нет, пил или не пил. а почему пил, а почему не пил, а что он любит. а что он планирует ит.д.), то это может перерасти в любовь!

А зачем Вам это?

Если Вы, сознательно,  станете меньше интересоваться им, это состояние пройдёт быстрее.  А через некоторое время, Вы , как здоровая  и умная девушка, найдете другого  интересного для себя человека. Поверьте, что такие в Вашем окружении появятся! И другая влюблённость так же "снесёт Вам башку"!

Мы сами руководим своей жизнью!

PS: Думаю , что пьёт он не от горя по усопшей жене, а   горюет о себе.

Может быть и Вам подумать о себе?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.