Влюбилась в молодого человека

Ильнара 14.03.2014

Здравствуйте. Мне 21 год. Заканчиваю университет. Месяц назад вместе с подругой поехали отдыхать в Тайланд. В первый же день, чисто случайно, познакомилась с молодым человеком.Как оказалось мы живем в разных городах, причем между нами тысячи километров. В первый же день был поцелуй, после этого все дни, которые мы там были, мы как-то чисто случайно пересекались, при этом могли обмолвиться парой фраз и все.Как потом оказалось, он частенько звонил к нам в номер, но нас там практически не было. В его последний день, он позвонил к нам в номер и сказал, что приболел. Я сказала,что позже зайду и проведаю его. Когда я пришла и не смогла удержаться и осталась у него на ночь. После утром он уехал, мы обменялись телефонами и все. После мы провели на отдыхе еще неделю, но он так и не звонил. Приехав обратно в город, я написала смс и он сразу же ответил,завязалась переписка и я поняла, что это человек,которого я всегда представляла в своей голове. Прошло несколько недель...и я поняла,что безумно по нему скучаю. Призналась сразу же, что он мне безумно нравится, а в ответ услышала, что он любит другую девушку, но они с ней никогда не будут вместе. При этом он не прекратил переписку, а продолжал общение дальше, разговаривая со мной на разные темы, пытаясь открываться мне и прося меня о том же, просил мои фото,отправлял свои,своих друзей и родителей. Но я понимаю,что начинаю привязываться и не знаю,что делать дальше, как быть?! прекратить все или же продолжать?! каждый раз мы с ним договариваемся не общаться,но проходит несколько дней и все заново,снова общение.

Уважаемая Ильнара!

Очень часто людям, мало знакомым с понравившимся человеком, кажется, что это любовь. Чаще всего так происходит из-за фантазий, которыми заполняются "белые пятна" в характере и обстоятельствах жизни человека. Например, он оставил меня на ночь в своем номере, скорее всего это свидетельствует о серьезных намерениях по отношению ко мне, или он сказал, что любит другую девушку, но будущего у этой любви нет, и тогда я начинаю фантазировать, надеясь, что он рано или поздно оценит мою любовь к нему и ответит не той девушке, а мне своей любовью. Совершенно ясно, что у людей есть потребность любить и быть любимыми, отсюда и фантазии на эту тему.

Чаще всего переписка в интернете, и, якобы, полное взаимопонимание, оказывается лишь иллюзией. С человеком нужно встречаться реально, узнавать его характер, убеждения, привычки, лишь в этом случае мы можем почувствовать его, т.к. скорее всего, в ежедневном общении он не сможет притворяться "хорошим", а значит, и позитивные и негативные стороны его проявятся. Но при общении через интернет у человека всегда есть возможность показаться лишь с хорошей стороны.

Поэтому, на мой взгляд, не стоит возлагать каких-либо надежд на эти отношения. Вы можете общаться с ним, как друзья, но следует знакомиться, общаться и с другими реальными парнями. Чем их больше, тем больше возможностей Вы будете иметь сравнить их, выявляя те качества мужчин, которыми будет обладать Ваш избранник для длительных серьезных отношений. Ну и конечно же не стоит "прыгать" к каждому в постель. Возможно это смутило Вашего молодого человека, если Вы такая доступная для него, то и для других мужчин тоже, может подумать он.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск