Безответственный муж

Гузель 03.03.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация в семье, что муж не хочет брать ответственность как глава семейства! У нас ребёнок, дочка 3 года. Когда вышла в декрет, он тоже перестал работать. Мы жили на мои декретные, и ещё мама моя помогала. У него все отмазки были, типа нет работы, не взяли на работу..Ещё любитель выпивать. Сейчас работает, но денег мало получает.. Порой не хватает, и мои родители просто вынуждены помогать.Говорила найди др работу... Но он не хочет. Сама я пока вынуждена сидеть дома _ дочка болеет. Мой декрет закончился месяц назад. Как дочь поправиться хочу искать работу.Что делать? Если бы не любила, давно бы ушла уже от такого!?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Гузель.

Гузель

Если бы не любила, давно бы ушла уже от такого!?

Что он "такой" не очень, и что любить его не за что в принципе из Вашего письма очень понятно: не хочет на себя брать ответственность, не работает, живет на средства родителей жены или на ее средства, выпивает, если даже работает, то семью содержать не может. Все очень четко, ясно и понятно.

А вот за что Вы его любите????!!! Ума не приложу!!!! Может быть попытаетесь написать и объяснить, тогда, возможно, будет ясно, как Вам помогать.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам