Ссора с другом

Юра 03.03.2016

Что делать?Мы с другом уже 5лет в ссоре я бывает думаю о нем,ведь дружили 10 лет .Были очень теплые и дружеские отношения.Посорились не из-за чего ,он наговорил от злости я посмеялся над ним вот и не видимся уже столько времени.За все это время я женился у меня 2 детей в жизни все ок.Он гордый очень ,а я не хочу быть навязчевым,но что то нетак в душе у меня.Я был хорошим другом всегда понимал его,выручал материально,плохого слова не говорил,почему он не идет на контакт не понимаю.Остался с теми приятелями которые всегда завидывали ему и никгда с ним не был близок.Подскажите стоит ли к нему позвонить,а может еще потерпеть сам позвонит.

Голышева Евгения Андреевна

Юрий, гордость - это вот это как раз:

Юра

я не хочу быть навязчевым

Юра

а может еще потерпеть сам позвонит

А вы обвиняете в гордости своего друга. Так, быть может, и в остальном дела обстоят схожим образом? То, что вам кажется причиной и сутью конфликта, может не быть таковым для другого человека. Вы не знаете, что думает и чувствует ваш друг по поводу всей этой ситуации. Каков смысл тратить время и ждать, чтобы насытить свое эго, оказаться гордым? Какое значение имеет то, что вы будее чувствовать себя гордым и независимым? Разве плохо - нуждаться в общении, беспокоиться о чувствах другого человека, искать тепла?.. Жизнь непредсказуема, и каждый наш день может стать последним. Потому легче и радостнее живется тем, кто не оставляет за собой недосказанности, а твердо знает, что сделал все, что мог, и все, что хотел.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Чемерис Ольга Валентиновна

Юра , здравствуйте. Не стоит ничего усложнять и придумывать или додумывать .Вам очень хочется  общения с другом ? Конечно стоит позвонить  и сказать ему об этом.

Только нужно приготовиться к тому , что он имеет право не ответить взаимностью.
Позвонить больше для себя , чтобы уж больше не тратить время на думы об этом.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай