Оставаться с новым парнем, или вернуться к бывшему?

Эльвира 03.03.2016

В начале 2015 года я начала встречаться не по собственному желанию с парнем (видела, что он сильно хочет быть со мной, дала возможность). Он вытащил меня из тяжелой дипрессии после предыдущих отношений, поднял мою самооценку, и я в него влюбилась. Все было прекрасно, дышала им. В конце концов предложил мне выйти за него. Я согласилась. Прошел период, он ушел в армию, а я уехала жить в другой город. Было договорено, что отслужит - приедит ко мне. Я ждала, была верной. Всех парней отшивала. Прошло 7 месяцев, и я познакомилась с парнем. На втором свидании я ему отдалась - физиология требовала своего. После измены поняла, что со своим женихом остаться не могу (совесть заедала, понимала, что никогда не смогу заглянуть ему в глаза, не ощущая вину). Я рассталась со своим женихом, а позже к любовнику стали появляться нежные чувства. Решила, что останусь с ним. Бывший пишет постоянно:"За что? Почему?". И новый парень говорит, что бы я ни на что не надеялась (парень с разбитым сердцем), говорит, нужно время, чтобы привыкнуть ко мне, но при этом терять меня не хочет. Вот я и рвусь между двумя огнями. Бывшего люблю, но понимаю, что достоин он больше, чем я.

Что делать? Оставаться с новым парнем и ждать чуда с его стороны? Или вернуться к бывшему?

Никогда себя не прощу...

Эльвира, здравствуйте!

Мне представляется, что это действительно очень непросто - находиться в такой неопределенной для Вас самой ситуации, да еще и чувствовать вину.

Чтобы решить, что делать, по моему мнению, лучше сначала разобраться с Вашими собственными потребностями и желаниями, понять свои мотивы.

Проще сделать это на очной консультации у психолога.

Если вопрос все еще актуален для Вас, Вы можете обратиться ко мне или любому другому специалисту.

Желаю удачи!

С уважением, Наталья