Раздражение на маму

Марина 26.02.2016

Здравствуйте уважаемые психологи!Помогите пожалуйста,уже просто нету сил,и не знаю что делать,по жизненным обстоятельством я живу с мужем и моей мамой в одной квартире,живем дружно,но меня мучает то что меня мама раздражает и часто,вот некоторые моменты ее поступков например как она швыркает чаем или зевает готова просто закричать диким криком когда она это делает,но понимаю что нельзя она ведь мама и глупо раздражаться на то что она швыркает чаем или зевает но ничего с собой поделать не могу.Хочу знать причину,расскажите пожалуйста для меня это очень большая проблема.Заранее благодарна.

Ачарова Елена Владимировна

 Здравствуйте, Марина.

Если запрещать себе что-то чувствовать, то рано или поздно чувство будет искать выход уже против Вашей воли. Может появиться нежелательный симптом, например, ангина, если не давать себе сказать тогда, когда очень хотелось. Или раздражительность на человека, казалось бы по мелочи, скрывая тем самым огромную накопленную агрессию, которую, как Вы пишите к маме нельзя  испытывать. Все чувства, которые испытывает человек естественны, вопрос в том как их выражать. Каждый сам находит для себя подходящий способ. Рекомендую обратиться к психологу лично. Можете обратиться ко мне. Я готова Вам помочь.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар