Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация в семье. Мне 39 лет, жене 34. Мы женаты уже 10 лет, есть сын 9 лет.
С женой все это время прожили хорошо, друг другу во всем помогали, ссор практически не было, а если и были, то решали их совместно и не затягивали. Я жене не изменял и поводов не давал (считаю, что семья это самое дорогое, что есть у человека). Я думал, что у нас самая счастливая семья, ведь было много прекрасных моментов. Она и я работаем, вместе получаем хорошую зарплату, как говорится «доходы равны расходам», но не шикуем. Отношения с родителями у нас хорошие, всегда рады видеть друг друга и помогать.
Но совсем недавно случилось то, что ставит на существование семьи. Я вернулся из командировки (пробыл 1 месяц) и понял, что с женой что-то происходит, пытался несколько раз с ней поговорить, но она говорила, что все хорошо. И вот спустя несколько дней мы с ней все же поговорили и она сказала, что больше меня не любит, что осталась привычка, угасли чувства, и что когда меня не было она не испытывала одиночества и не скучала, как прошлые мои командировки, что ей совершенно не страшно оставаться одной.
Она считает, что причина в ней она не может разобраться в себе, измены с ее стороны не было, и любовника тоже нет, про меня говорит, что с моей стороны все хорошо. Но она не знает, как жить дальше: сохранять семью или разводится, она считает что мне тяжело будет с ней жить дальше.
Меня она считает родным человеком, не приязни или отвращения ко мне не испытывает, но причинять мне боль она не хочет, потому что на «Я тебя люблю!» она не может сказать тоже самое, а я ее по прежнему люблю и хочу сохранить семью.
После тяжелого разговора со мной был психологический срыв, я сильно плакал, умолял не уходить, но не в чем ее не обвинял. Теперь в ее глазах я, наверное, предстал как слабак, и теперь она меня будет только жалеть.
Вчера я подарил ей цветы, и она очень обрадовалась (у меня чувство было как на первом свидании). Я по-прежнему говорю, что люблю ее, но она считает что я ошибаюсь.
Спим в одной постели даже в обнимку. На предложение «заняться любовью» говорит, что можем только «по трахаться», но мне так не надо.
Через две недели я опять уезжаю в командировку и не знаю, вернусь ли я в свою прежнюю семью, и что меня ждет.
Сейчас я не знаю, что мне делать как себя вести с ней и что ей сказать. Или все-таки может сказать, что если она решится на развод, и я это приму. Или начать заново ухаживать?
Спасибо!