Запуталась в себе

Алла 22.02.2016

Мне 16 лет и я не могу разобраться в самой себе. В этом году я перешла в новую школу и переехала в другой город,живу у дальней родственницы, домой приезжаю только на каникулах. Вся моя жизнь изменилась, раньше у меня было много друзей и знакомых, я никогда не сидела без дела, так как сама по себе я не общительная с незнакомыми людьми,в школе у меня нет друзей совсем. Я ни в коем случае не жалуюсь, как думают мои родители. Я понимаю, что сама во всем виновата,что надо было сразу четко сказать все и вернуться обратно. А перешла в новую школу потому, что она сильнее по знаниям. Я чувствую, что живу прошлым и не могу это отпустить,я поняла, что не могу себя контролировать в этом месте, у меня не все получается с учебой,я не могу себя заставить сесть и зубрить.Мои родители думают,что я просто не хочу учиться и все что мне нужно-это тусовки с друзьями,но это не так.Они мне говорят,что если я это не могу преодолеть, то как я буду жить дальше.Я боюсь собственного я.Я потеряла себя,неужели я настолько слабая,что все это смогло меня разрушить.Но все же я хочу надеется,что у меня все наладится.Родители мне не раз говорили:собирай вещи и возвращайся,ноя всегда очень боялась,потому что я знаю как ко мне будет относиться моя семья.Я никогда в жизни не могла себе представить,что "лучшие мои годы" будут проходить именно так.Помогите мне пожалуйста, я устала все это терпеть

Здравствуй, Алла.

Очень трудно разобраться в твоем письме без Тебя...Практически невозможно... Много чувств, много событий описано, но отсутствует  их хронологический порядок,а многие важные события, которые могли бы пояснить причины и суть происходящего с Тобой сейчас тоже отсутствуют ...Словно  вырванные страницы из книги, без которых трудно понять содержание...

Алла

Я потеряла себя

Скорее запуталась, взвалив на себя нечто очень сложное  и, возможно, сделала это в серцах, сгоряча...

Алла

"лучшие мои годы" будут проходить именно так.

Для чего? Во имя чего ты так решила? Почему именно так и никак иначе?

Алла

я не могу себя заставить сесть и зубрить.

Опять же : Для чего? зубрить, заставлять себя? Что стоит за этим? Какой в этом смысл для Тебя самой? Как это соединяется с твоим будущим? Или это наказание за это?

Алла

Я понимаю, что сама во всем виновата,

Алла

Родители мне не раз говорили:собирай вещи и возвращайся,ноя всегда очень боялась,потому что я знаю как ко мне будет относиться моя семья.

И почему Ты лишаешь себя поддержки семьи и возможности возвращения домой?

Много вопросов у меня... И без Тебя на них нет ответа... А без этого я не в силах Тебе помочь. Все же прийди на консультацию. Позаботься о себе.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз