Одноклассницы унижают

Валерия 21.02.2016

Здравия желаю, уважаемые психологи! Недавно я узнала, что мои одноклассницы унижают меня за моей спиной, настраивают класс против меня. Сама по себе я девочка общительная и добрая, зла им ни разу не причиняла, да и раньше общались более-менее нормально. И вот они стали надо мной издеваться. Вообще, я подозреваю, что корень проблемы в том, что я стала общаться с очень популярным мальчиком в школе, состоим в тёплых дружеских отношениях, постоянно подкалываем друг друга и т.п. Но в этом я не совсем уверена.

В общем, можете, прошу, посоветовать, как наладить с этими одноклассницами отношения, сделать так, что бы за спиной они меня не обсуждали? Они стали называть меня "королевой жирных коров", и, кажется, приучают одноклассников так меня называть. Иногда мне становится очень грустно, мне даже начинает казаться, что я на грани депрессии. Выручите меня, прошу.

Киселевская Светлана Владимировна

Валерия, о том как

Валерия

сделать так, что бы за спиной они меня не обсуждали

читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон