Отношения с сыном

ирина 18.05.2011

Мне 46 лет.Я работаю в детском саду.Отношения с сыном ужасные,полная зависимость от компьютера,сидит весь день,замкнут,практически ни с кем не общается,раньше здорово пил,ему 19 лет,есть жена,ребёнок,с ним не живут.В армию идти не хочет,на улицу не выходит.Как быть? Что делать?

Уважаемая Ирина! Как быть и Что делать? Эти вопросы для Вас или для него? Как быть и Что делать Вам или с ним?

Игровая зависимость сложна тем, что игроки не признают себя больными, правда и другие зависимые также отрицают свою зависимость. У игроков ничего не болит поэтому к врачам они обращаться не хотят, а психическая зависимость затягивает. Они отказываются от всего, так как знают, что их окружающие не бросят, будут их содержать, кормить, обстировать, а они будут как маленькие детишки продолжать играть в игрушки. Замыкаются в себе, так как не чувстуют себя кому-то нужными, только требуют от окружения уважения к себе и своим занятиям, а сами палец об палец не ударят. Вся их жизнь сплошная игра, только все остальные им должны.

Поэтому снимать эту зависимость в первую очередь нужно не с него, а с Вас, чтобы Вы перестали чувствовать свою вину перед ним, перестали играть в его игры, чтобы он Вами манипулировал, так как ему удобно.

Самое лучшее - это обратиться на очную консультацию к специалисту, там и времени и возможностей больше, чтобы полностью разобраться в Вашей ситуации, и найти больше решений в Вашем поведении и поступках, чтобы помогая себе помочь сыну.

Удачи.

Здравствуйте.Может помочь Системная семейная расстановка.Если хотите,я Вам объясню,где и когда это можно сделать.