Проблема с чувствами

Юля 18.05.2011

5 лет назад у меня был парень и я его потеряла буквально через год, было всё хорошо и мы по обоюдному согласию решили разойтись. После этого всё началось я просто ничего не чувтсвую уже как 4 года ... я просто незнаю что мне делать ... у меня нету страха перед тем что я не чувствую но я знаю что это проблема и её как то нужно решить... помогите может посоветуйте что нибудь... я сейчас работаю в Call Centre оператором по ночам работа не стресовая обзваниваем клиентов банка которые не олпчивают задолжность но ещё раз говрю что работаю по ночам в месяц 23 ночи работа, тоесть что 7 дней как я дома сплю. Я учусь на 3 курсе в техникуме ... Это впринцепи всё что у меня в жизни друзей нет потому что нету на них времени, есть просто знакомы с которыми время от времени общаюсь... Бывают дипресии но не на долго 1-2 дней... головные боли ... много задумывыаюсь о мелочах ... настроение часто пропадает...

Доброго времени суток, Юлия!

Сразу тебя успокою: у тебя нет депрессий. Один-два дня - это просто сниженное настроение. Причин для него масса: самая главная - нарушение ритма сна-бодрствования. Отсюда усталость, головные боли, напряжение, эмоциональное выгорание, разбитость, раздражительность (мелочность). Кроме того - твоя работа связана с общением, хотя и безопасным, но, тем не менее, тоже эмоционально затратным: не думаю, что люди, которым ты звонишь, рады тебя слышать.

То, что случилось в отношениях с молодым человеком, могло привести к расстройству привязанности: разрыв отношений вызывает страх новых отношений и сопротивление к их созданию. Неосознанно формируется поведение, выбирается работа и график, окружение, которые препятствуют каким-либо контактам. Расстройство привязанности корректируется.

Помочь тебе сможет психотерапевт клиент-центрированного направления или метод символдрамы. Разумеется, такая работа возможна только в очном формате. Так что думайте.

Удачи тебе и счастья в личной жизни!