Сыну 25 лет. Нет девушки и не было

наталья 19.02.2016

Здравствуйте, Моему сыну 25 лет. Высшие образование. Работает не по специальности. До сих пор нет девушки, И мне кажется нет даже первого сексуального опыта. Я в разводе. Сын живёт со мной. Когда я завожу разговор на эту, беспокоящую меня тему, ОН говорит, что это его дело и что придёт время и всё будет. Но это же не естественно, в таком возрасте. ОН приходит с работы, ужинает и сразу садится за компьютер.. Танчики стрелялки. Может ему нужна помощь психолога? Я за него очень переживаю. Он у меня замкнутый, не разговорчивый.Может он стесняется девушек. Внешне он вполне симпатичный парень. рост 182.Может вы как то поможете нам с этой проблемой?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья! Ваше беспокойство не безосновное. Компьютерная зависимость сегодня является актуальной проблемой для сообщества. Молодые и не молодые люди много времени проводят в отношениях с машиной, а на истинные живые отношения у них не хватает времени и эмоциональных сил. Проблема компьютерной зависимости заключается в том, что это чисто психологическая проблема, которая плотно подсаживает человека на этот способ существования, все остальные интересы сводятся к минимуму. Она трудно поддается лечению, также необходимо желание самого компьтеромана освободиться от этой навязчивости. Поэтому это длительная и последовательная работа. Я думаю, для решения и оказания помощи сыну Вам необходимо самой сходить сначала на прием к психологу, который подготовлен в теме зависимости. Другие не смогут быть эффективными, так как не знают специфики этого расстройства личности. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово