Что делать, если я не привыкла к школе?

Виктория 18.02.2016

Здравствуйте! Я Вика мне 12 лет. Летом в 2015 году у нас случился пожар в доме. Сейчас мне пришлось пойти в другую школу. А там... Я не привыкла. Я достаточно очень полная девочка и все над этим смеются. При этом в эту школу я ходить не могу,а родители не понимают того что я постоянно ну довольно часто пропускают занятия.Мама очень сильно кричит и наказывает. Я не знаю что делать

Вика, привет!
Ну что делать, в школу-то ходить надо? Смеются над твоей полнотой, потому что ты бурно на это реагируешь. Есть такой "Принцип Швейка"- это герой романа Ярослава Гашека "Бравый солдат Швейк", так вот, ему командир говорил: "Швейк, вы идиот!", Швейк отвечал: "Так точно, пан капрал, я идиот!". И все, а тому и ответить нечего. Это так называемое психологическое Айкидо. Поэтому, когда над тобой смеются из-за полноты, не плачь и не дерись, и не прогуливай, а улыбайся и соглашайся. Скоро им это надоест. А еще сейчас у тебя начнется половое созревание, и ты можешь похудеть. В любом случае, проанализируй свое питание-не много ли в нем печенек, пироженок и конфет? А также Колы и т.п., т.е. сладкого? А еще надо больше двигаться. Все у тебя получится, стоит только захотеть! И ничего не бойся!!!
(Я тоже люблю сладкое, от этого страдаю!)
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, детский и подростковый психолог,г.Воронеж