Как восстановить дружбу?

Макс. 14.02.2016

Здравствуйте! Меня зовут Макс, и мне 25 лет. Я очень люблю ходить на дискотеки. Пожалуйста, подскажите мне, как мне восстановить дружбу с одной девушкой после случайного признания в любви? Я уже ровно 3 месяца не могу востановить дружбу с одной девушкой. Ситуация такая, что я в сентябре познакомился на остановке с одной девушкой с дискотеки, и после этого у нас сразу завязалась дружба, а потом через пару недель она и вовсе перешла в серьезную дружбу, и мне девушка дала свой телефонным номер, и мы переписывались по ватсапу. Но потом вдруг однажды случилось так, что я ей ненароком признался в любви 7 ноября, однако, мы об этом поговорили, и вроде поняли друг друга, и дружба казалось сохранилась, но ненадолго, потому что когда я на следующей неделе снова приехал на дискотеку, то потом после дискотеки, когда мы возвращались, я, она, ею парень и друзья, её парень меня неожиданно стал гнать, но я не хотел уходить, и тогда мы поругались, но мы потом помирились, и это главное. Но теперь меня эта девушка с тех пор избегает, и мы уже не общаемся ровно 3 месяца в 14 ноября. Пожалуйста, подскажите мне, как мне восстановить дружбу с ней? Судя по всему, она теперь испытывает дискомфорт, и не решается со мной поговорить, а мне дорога дружба с ней. Я попробовал с ней поговорить последний раз на дискотеке, а она ушла. Но я к тому же был пьян в тот момент. Я не хочу ни в коем случае потерять навсегда дружбу с этой девушкой, потому как она мне нравится из-за симпатии, причем, эта девушка тусуется с другими мужикамм на дискотеке, а значит и я могу быть ею другом. Я знаю, что признание в любви всё испортило, но мне нужно как-то суметь с ней поговорить, поэтому пожалуйста, подскажите, как мне сделать так, чтобы она перестала меня избегать, и захотела снова со мной дружить? Я хочу дать ей понять, что понял это, и не буду настаивать на большем, если она сама этого не захочет. Я живу в Германии в городе Люденшайд, потому как в категории нет этого города в списке. Я обычно езжу каждую неделю на дискотеку Funpark в город Хаген в Германии, но по причине ситуации я взял паузу на эту дискотеку, поэтому, может быть время поможет? Мне другие тоже говорят, что время надо, но уже прошло 3 месяца, но насколько я понимаю, что иногда люди годами мирятся, а значит это зависит от девушки, но и от меня тоже. Меня теперь мучает чувство вины из-за того, что мое признание в любви всю испортило. Но я общаюсь с её приятеля ми на дискотеке, а значит уже не всё так плохо, и мне один из её приятелей сказал, что вероятность успеха 80 процент, так как он её знает, и насколько я его понял, он мне сказал, что тоже с ней однажды поссорился, но потом смог помириться с ней. Пожалуйста, подскажите, как мне исправить ситуацию? Заранее, советы забыть не предлагать, потому как я любой ценой хочу восстановить дружбу, потому как меня не волнует то, что мне говорят другие, и выход должен быть, даже когда кажется, что всё потеряно, но как говорят, что надежда есть всегда. Пожалуйста, подскажите, что мне нужно делать? Буду очень вам благодарен!

Киселевская Светлана Владимировна

Макс, вначале Вам надо разобраться, действительно ли Вы хотите только дружить с этой девушкой или все же - строить с ней отношения.

Об этом читайте здесь -Дружба, влюбленность, любовь....

Если Вы хотите вернуть ее, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка в том числе).

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» -http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон