Проблемы с дочерью

Татьяна 14.02.2016

Дочь (19лет)живет с парнем .Находится полностью под его влиянием.Оба не работают,родителей слушать не хочет.Доходило до того, что приходила с синяком под глазом,самооценка полностью упала.Что делать , не знаю...

  Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, в этой ситуации Вы можете сделать не много. Ваша дочь ведет самостоятельную жизнь, это ее решение, и Вы вынуждены с этим согласиться. Это не значит, что ее нужно бросить на произвол судьбы. Вам надо не учить ее, это бесполезно, а наладить близкий контакт. Только так сохраниться канал влияния на ситуацию. Попытайтесь ее понять, поговорить по душам, успокоить, поддержать. И еще, самостоятельность предполагает ответственность и независимость, поэтому она сама должна подумать о своем содержании, а Вам не следует давать ей деньги. Хорошо бы ей к психологу, но только, если сама захочет.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань