Странная любовь

Ирина 11.02.2016

Подскажите пожалуйста может ли быть любовь между мальчиком 16 с половиной лет и женщиной 31 год .Я не пойму что между нами дружба или любовь. Он говорит что очень меня любит как женщину, девушку. Спасибо.

Ирина, здравствуйте!

Любовь не выбирает возраст и тому много примеров как в истории, так и в обычной жизни.

На мой взгляд, важно в такой ситуации определить, а что стоит за этим чувством? Что ищет мальчик 16 лет в отношениях со взрослой женщиной? Почему его не привлекают сверстницы? И чего ожидаете от этой любви Вы и какой уровень отношений допускаете?

Возраст накладывает свой отпечаток на наше восприятие других людей и мира в силу:

- жизненного опыта;

- пройденных испытаний и трудностей;

- этапа личностного развития, когад на первый план выступают те или иные ценности.

Большая разница в возрасте - это как встреча двух разных миров, жители которых не всегда хорошо понимают друг друга, просто потому что у них разные ценности и приоритеты. То, что легко в одном возрасте, может казаться нвозможным для другого возраста.

Эту разницу восприятия важно принимать во внимание.

И самый главный вопрос, Ирина. Чего ждете Вы в этой ситуации? Какого развитяи событий Вы бы хотели и почему это для Вас важно?

Возможно, что ответы на эти вопросы не будут сразу очевидны. Помощь в осознании могут оказать метафорические карты.

Если Вам важно будет разобраться более глубоко в Вашей ситуации, приходите на очную консультацию.

С уважением,

практический психолог (г. Ростов-на-Дону)

Казимова Р.А.

Казимова Римма Александровна, психолог в Ростове-на-Дону