Есть шанс у меня помириться с мамой?

Даниела 09.02.2016

Я поссорилась с мамой мы уже 5 дней не разговариваем а папа живёт в другой стране и она хочет меня навсегда туда отправить!

Извинения просила поступки делала не помогает!

Мне плохо я плачу по ночам. А в той стране куда отправит я даже язык плохо знаю в школу как пойду?! Да и папа не особо меня там ждёт.

Мы поссорились из за того что я как дурында последние 3 дня начала говорить что типо я обязана?!

Ну например она просит её сфотографировать а я её фоткаю и она начинает говорить что ей не нравится меня это выбешивает и начинаю орать

- Да мам я обязана?!

Помогите ради Бога мне очень нужна ваша помощ ооочень у меня есть 3 дня чтобы это исправить а если нет то отправит навсегда!

Спасибо заранее

Даниела, здравствуйте.

Ох, несчастный вы ребёнок.

Но для начала - отставить панику! Во-первых, за три дня ребёнка, тем более несовершненнолетнего никуда, а уж тем более, за границу отправить нельзя! Совсем нельзя. Чтобы вы куда-то улетели, необходимо, как минимум, нотариальное разрешение на выезд от обоих родителей. Далее документы принимающей стороны, документ на сопровождение вас в поездке. Билеты и т.д. В общем, это дело не трёх дней. И мама тут очень погорячилась.

Второе.

Даниела

меня это выбешивает и начинаю орать

Ну и чего вы орёте? Полагаю, что ваша мама тоже любитель поорать. И в этом смысле вы друг на друга очень похожи. Одна орёт, вторая угрожает. И в итоге 5 дней не разговаривают.

Даниела, вам сейчас очень обидно и больно, но отношения двигает тот, кто мудрее.

Мудрый человек способен сделать первый шаг и поговорить с мамой спокойно. Сказав о своей боли и о том, что ему жаль, что он сам причинил боль. Не обвиняя маму, попробуйте поговорить с ней о том, как вам страшно, одиноко и тяжело. И о том, что вам хотелось бы наладить с ней отношения. Ведь она ваша мама, и вы обе любите друг друга. Это очень трудно, но на этот шаг способен только сильный и мудрый человек. А вы именно такой.

Даниела, сил вам и удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург