Раздражает дочь

Ксения 09.02.2016

У меня неадекватное отношение к своему ребенку!Дочери сейчас 6 лет.Когда ей было 2 года я на 8 месяцев улетала по работе в другой город,с ней была бабушка.Прилетела,с мужем развод получился,и тут я понимаю что материнских чувств у меня нет!я не люблю своего ребенка!Раньше такого не было, я ее обожала ,стремглав к ней неслась ото всюду..а сейчас нет...Она меня раздражает..Ребенок потолстел немного и я называю ее свиньей жирной и заставляю худеть.И мне кажется что она вся прям не такая как мне надо и делает все не так!ЧТО СО МНОЙ???? Сейчас у меня второй брак,неофициально правда но уже 2 года длится...у мужа двое детей и они меня ТОЖЕ раздражают когда он берет их в гости..,потому что они похожи на его бывшую жену а я ее ненавижу,потому что она мне много гадостей сделала!!Не подумайте что у меня ко всем вселенская ненависть,нет, дпузей я своих обажаю,подруг точнее,люблю с ними время проводить..и отдыхаю душой когда я не дома а с подругами гдето отдыхаю.Могут ли это быть последствия двух абортов которые заставил меня сделать мой нынешний муж?Они были одни за другим...аборт-через 5 мес опять аборт,потом я резко поправилась и ненавижу себя теперь и во всем виню мужа.. может ли это быть отголоски прошлого(у меня не было родителей) воспитывала меня злющая тетка которая постоянно избивала меня....Может уже в дурдом пора лечиться? Я даже посоветоваться ни с кем не могу потому что никто меня не понимает...А супруг говорит:Родила-воспитывай, и постоянно твердит что я плохая мать и просто ужастная...Мне обидно и у меня ощущение ненужности в этом мире.А ребенок постоянно бегает то к бабушке(через дорогу) пожить то опять ко мне..вот так каждый месяц и меняемся,хотя она там больше времени проводит! ;Помогите мне!!! я так больше не могу!!! Сейчас сяду водки напьюсь...(кстати алкоголь употребляю раз в месяц!

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Ксения.  У всего есть причина.

Ксения

Прилетела,с мужем развод получился,и тут я понимаю что материнских чувств у меня нет!я не люблю своего ребенка!Раньше такого не было

Для любой женщины развод и аборты - это нелегкие события, ввиду которых возникает множество разных чувств. Не всегда с ними получается справится. Иногда женщина остается один на один со своей болью. Тем более, как вы пишите,  Вам и посоветоваться не с кем. Если нет объективных причин злится на своего ребенка, однозначно оно сигналит Вам о собственном неблагополучие. Если чувствуете, что не справляетесь, ищите помощи: у психолога лично, в группах поддержки для женщин, оказавшихся в кризисных ситуациях.

Ксения

у меня ощущение ненужности в этом мире

Позаботьтесь о себе, Ксения. Вы нужны прежде всего самой себе. Чтобы дать что-то ребенку, нужно это иметь самой. Да, когда Вы были ребенком, приходилось ждать заботы и так и не получить, но сейчас Вы выросли и у Вас есть все возможности, дать и додать себе все, чего не достает. Удачи.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар