Выбор

Анжелика 05.02.2016

У меня есть лучшая подруга Катя... Она очень веселая, добрая. И вот такая загвоздочка произошла у нас. У меня есть завтра шанс не идти в школу. Но Катя поставила условие "если завтра не придешь, я мирюсь с Полиной и Настей *" . А завтра мои сааамые не любимые уроки- англ. яз, алгебра, физ ра.Темболее еще щмоток чистых нету...Та и лень утром вставать. Но эта ж шкура меня заблокировала вк (не могу ей смс написать). Она это назвала "страховкой". Если я не пойду в школу, то она обидеться. Но у Кати есть парень Гога... Он нас уже как то померил. Незнаю, может прокатит и в этот раз?!

Я не знаю что делать. Плачу сейчас ливнем.

Что делать как быть? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуй, Анжелика!

Анжелика

Катя поставила условие "если завтра не придешь, я мирюсь с Полиной и Настей *"

А что, это очень страшно, если она помирится?

Знаешь, я лично никогда не буду дружить с теми, кто ставит мне какие-то условия в том, что его не касается.

Мне кажется, что твое решение ходить или не ходить в школу никак не касается твоей подруги.

Анжелика

Если я не пойду в школу, то она обидеться.

Вообще-то это не ее дело.

Анжелика

Что делать как быть? Подскажите, пожалуйста.

Анжелика, я не могу за тебя решить - ходить тебе в школу или нет. Это твое решение. Я не могу так же решить - будешь ты позволять подруге манипулировать тобой или нет.

Только одно могу сказать: на манипуляциях и обидах не получится хорошая дружба

Желаютебе всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин