Если кроме дружбы ничего не светит, то что делать?

Андрей 16.05.2011

Здравствуйте, меня зовут Андрей.

Проблема у меня следующая. Первая любовь ко мне пришла поздно, в 21 год. Влюбился в девушку которая старше меня и замужем. Начиная общаться я и не думал что всё так далеко для меня зайдёт. Я влюбился и имел глупость сказать это девушке. Почему глупость? Всё просто, совсем недавно она мне сказала что у них с мужем будет ребёнок и меня эта новость потрясла. Несомненно какая то часть меня обрадовалась этому светлому событию, однако в этот же момент я осознал, что чувства мои по отношению к ней совсем не дружеские. Я понял что теперь меня в её жизни будет меньше, я начал жалеть что на месте мужа не я. Так вот, теперь она за меня переживает, поэтому я и написал Вам, что совершил глупость, когда сказал про свои чувства ей. Мне сейчас тяжело на душе. Чтобы как то мне помочь мне кажется она старается мне меньше уделять внимания, чем это было раньше. Чтобы не выглядеть в ваших глазах, уважаемый психолог, подлецом, хочу сказать что наше общение не имело какой либо интимный характер. Общаемся мы более полутора лет. Когда то я говорил ей что сумею всё удержать в разумных рамках, однако видимо дал слабину, что конечно же сейчас мне не в плюс. Пару слов касаемо меня... общаться с девушками мне сложно, поскольку очень скоро я нахожу изъяны, недостатки, с которыми не могу мириться. Мы очень скоро не находим общих тем, разговоры не строяться. С девушками моего возраста и младше мне не интересно. В той девушке я увидел приятного мне человечка, мне интересно, буря эмоций, огромный ком искренних чувств, милая девушка, симпотичная внешность, очаровательная улыбка... меня наверн уже не в ту степь понесло, извините.

Помогите мне пожалуйста, я не хочу исчезать из её жизни, мне она очень нравится. Понимаю что она выбрала свою дорожку, а я остаюсь стоять на перепутье. Мне тяжело осознавать что я друг. Меня постоянно преследует мысль о том, что она теперь жалеет о нашем знакомстве, потому что знает что мне сейчас не просто. Очень больно расставаться с любимым человеком, поэтому я прошу Вас о помощи.

Заранее большое спасибо за помощь.

Андрей.

Здравствуй, Андрей!

Она уже сделала свой выбор. И изменить ситуацию невозможно.

У вас были хорошие дружеские отношение. Но у всего бывает начало и конец. Всё когда-то заканчиваеться. У неё начинаеться новая жизнь и у Тебя!

 Дружбы как раньше между вами не будет. Ведь у неё в жизни появляються новые заботы - семья, малыш.Она мудрая девушка и по этому отдаляется от тебя.      Этим она даёт тебе возможность встретить  "другую"!

У тебя появляються новые возможности. И если в новом видеть только хорошее. То так оно и будет!

Ты ведь тоже хочешь семью? Дружную, хорошую.

И у тебя появляеться такая замечательная возможность - осуществить свою мечту!!!

Овсяник Людмила Михайловна

"...Помогите мне пожалуйста, я не хочу исчезать из её жизни, мне она очень нравится... "

Андрей , очень часто наше ХОЧУ  жизнью не учитывается. Это необходимо осознавать и верно к этому относиться.   Трудности в отношениях с девушками берут начало в недостаточной  обственной мужской самооценке. Для ее поднятия сходите на психологический тренинг  или на терапию к психологу. Чем больше начнете уважать себя, тем больше начнете понимать и принимать других женщин.

Андрей! Все, что происходит, все на благо. То, что Вы признались в своих чувствах - это говорит о Вашем мужестве, о том что Вы честный и порядочный человек. И не надо по этому поводу переживать. Если это сделано один раз, то будьте спокойны, Вы сможет это делать и дальше. То, что она Вас понимает это тоже хорошо, лучше оставаться друзьями и дальше, даже если Вам придется на некоторое время расстаться, ведь она теперь занимается собой и своим ребенком, а для нее это главное. И если у Вас истинные, дружеские чувства, то Вы будете ее поддерживать в будущем материнстве. Ведь помогая ей, Вы учитесь тому, чтобы поддерживать и свою будущую жену к роли матери. Поэтому радуйтесь тому, что происходит вокруг Вас. А отношения с девушками у Вас наладятся, ведь с этой женщиной Вы смогли выстроить отношения, и достаточно дружеско-теплые. На основе этих отношений и стойте дальнейшие отношения с другими девушками. И поверьте обязательно на Вашем горизонте появится та, единственная, с которой Вы захотите пройти по жизни вдвоем.

Удачи.