Проблемы в сексе

Иван 03.02.2016

Добрый день, мне 25 лет, половой жизнью живу с 16 лет женат. У меня такая проблемы: 1. Быстрое семеизвержение от 2-3 мин.чего конечно же не хватает моей жене, на фоне того что не удовлетворяю жену появились переживания с моей стороны. В какой то момент сказать по русски у меня не встал член, но свесив это на усталость и тд. И тп. Не уделил серьёзного внимания этому, вскоре это повторилось не однократно, я обратился к врачу он назначил курс Верона, Спеман, простакор и свечи . После 2 х недельного приема все было отлично все восстановилось! Но через месяц эрекция опять ослабла! И в течении года ни чего не меняется, эрекция очень слабая и при ввидении члена очень быстро пропадает! Пол года назад у нас с женой обнаружили уреплазму, мы от неё вылечелись! Но с эрекцией изменение нет, при личении уреплазмы уролог на эрекцию не стал обращать сильного внимания сказав что в таком возрасте не может такого быть и сказал что все с ней впорядке, но назначил курс на месяц Спеман и селденафил по 1/4 таблетки на ночь, но изменений нет! Я уже не знаю что мне с этим делать каждую минуту думаю о своей эрекции! Подскажите что это может быть и как это лечится? Нет ни минуты чтоб я не думал о своей эрекции!

Здравствуйте, Иван.

Вы захвачены страхом ожидания неудачи. Секс же в отношениях является способом близости, единения. А для Вас он сейчас стал такой своего рода сверхценностью. Когда важен сам факт эрекции, она обязательно должна случиться. И из-за этой обязательности, которая повышает тревогу в разы, не случается. Потому что сексуальное настроение - настроение расслабленное, спонтанное, а у Вас отношение как какому-то важному экзамену. Тут еще важно, как к этому относится Ваша жена? Подпитывает ли она эту тревогу? Побуждает ли Вас к "обязательности" эрекции или принимает вас и с такими перепадами?

Размышление постоянно вмешивается в этот процесс и из-за этого неудачи. Один доктор даже в своей книге описывал случай, когда к нему проявляла настойчивый сексуальный интерес жена его начальника, от которого он сильно зависел. Отказать ей - поставить свою карьеру под угрозу, т. к. она могла отомстить через мужа. И вот он в самый ответственный момент, когда дело доходило до секса, начинал решать в уме сложные математические уравнения. И эрекции не происходило. и она на него не злилась, а даже пожалела и оставила в покое. Так вот эрекции не происходило именно потому, что в процесс вмешивалось избыточное размышление. Как и у Вас ваши мысли по поводу того, как все пройдет, получится ли, смогу ли?

С такими навязчивыми состояниями очень хорошо можно работать в психотерапии. Плюс, силденафил в Вашем случае не подходит, т. к. у Вас природа Ваших состояний психологическая. Есть другие препараты, которые показаны прямо при таких ситуациях. То есть, задача убрать эту тревожность постоянную, фиксацию Вашу на своей эрекции, и тогда все будет происходит само собой, как оно и должно происходить. И, возможно, поработать нужно не только с Вами, но и с женой. Углубиться больше в Ваши отношения как пары. Там тоже что-то может быть за всем этим, что происходит в отношениях.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре