Панические атаки

Ирина 31.01.2016

Здравствуйте. Три года панические атаки...боязнь транспорта..солнца..духоты..замкнутых пространств и толпы..боязнь пробок на дорогах..боюсь лето...так как опять солнце..душно..пробки..каждодневное добирание на работу это подвиг..боюсь даже ездить на такси..чтобы снова сесть за руль своей машины и нет разговора.. из-за этого начались проблемы в семье..так как муж возит на и увозит с работы..привязан к моему графику работы. Надо что то делать..нет сил уже переносить все это.

Здравствуйте.Ирина.Страхи отдельно успешно лечатся в когнитивно поведенческой психотерапии.Это от десяти встреч,смотря сколько страхов.Если брать вкупе страхи ,самооценку,неуверенность в себе,зависимость от чужого мнения,то,например,в психоаналитической психотерапии это займет от полутора лет совместной работы.Выбирайте и обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Ирина! Для чего Вы 3 года все это терпите? Успешно работаю с паническими атаками. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! ПА происходят от большой тревожности характера. Нужно немного привести свое тело в порядок, на счет выносливости, и поработать с тревожностью. Могу быть полезна в этом вопросе.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо выбрать психолога, работающего по данной теме, в том числе, работающего со страхами и фобиями и проработаться. Это тот вид симптома, где я не работаю по скайпу, так как, необходимо работать в первую очередь с телом и его телесными реакциями.
Если вы живете в Алматы – звоните. Если в другом городе, то обратитесь лично к практикующему психологу.
Советы есть, только непонятны причины вашего такого поведения и состояния. Нужно исследовать, и при вашем желании, самой быть готовой к осознаванию происходящего, которое уже может приводить к изменению, так как, с одной стороны, у вас уже нет сил это переносить, а с другой, данный симптом выполняет очень важную функцию в вашей жизни. Какую?
Выбор за вами.
С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Ирина,

при панических атаках лучше обратиться к психологу лично, в вашем случае рекомендовала бы семейного психолога и лучше вдвоем с мужем. Думаю здесь семейная проблема. На пустом месте не возникают страхи. И даже если вы испытываете их одна, это симптом семьи. Главное понять, что скрыто за симптомом и позволить проблеме разрешиться естественным образом.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ирина,

видимо, что-то важное произошло 3 года назад, раз появился страх, тревога, паника. И это что-то легло на благодатную почву, наверное, Вы очень чувствительный и ранимый человек. С этим надо работать очно с психологом. Выбирайте и обращайтесь, не тяните.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы