Беременна от несвободного мужчины

Виктория 15.05.2011

Здравствуйте! Мне 26 лет. Я беременна от своего 40-летнего любовника. Мы давно были знакомы, но долгое время я не хотела с ним никаких отношений. Любила другого, своего ровесника, с тем у нас не было сексуальных отношений и ничего не складывалось. Довольно в позднем возрасте я лишилась девственности с отцом моего нынешнего ребенка. Сначала я не знала, что он не свободен. Потом влюбилась, надеялась, что он оставит ту женщину. Она его ровесница и у них нет общих детей. В официальном браке не зарегистрированы, живут с ее ребенком. Как я понимаю (хотя конечно могу ошибаться) она не устраивает его внешне и в сексуальном плане, поэтому давно ей изменял. Чужой ребенок его видимо тоже раздражает.

У него есть ребенок от предыдущего брака, какие там у них отношения не рассказывает. Его бывшую жену зовут так же как меня.

Один раз он сказал, что любит. Но это было не признание, он как бы ляпнул лишнего и вид его стал испуганным. Я промолчала и мы перевели разговор на другую тему.

Несколько раз я пыталась разорвать этот треугольник (так продолжается полтора года), находиться в котором было не выносимо. Один раз мы расстались на три месяца, другой на месяц. Пыталась его забыть. Пробовала изменить ему, но в самый ответственный момент понимала, что просто не могу переспать с другим.

В последний "разрыв отношений" поняла, что не могу без него и смирилась со своей участью. Мы помирились и я тут же залетела. В глубине души мне хотелось ребенка от этого человека, но здраво понимала, что это не нужно.

Долго думала об аборте, он на этом настаивал. Но не смогла убить жизнь внутри себя. Сейчас 4 месяца беременности. Мы встречаемся. Мне хорошо с этим человеком, когда он рядом. С той женщиной он расставаться не хочет. По его словам, ему так удобно и он не хочет ничего менять. От ребенка пока не отказывается, но ничего и не предлагает. Собирается с ним общаться или нет еще не знает, будет ли помогать неизвестно. Он ничего не может решить.

Временами я люблю его, хотя уже ни на что не надеюсь. Временами ненавижу. Жить дальше страшно, обидно и горько.

В дикретный отпуск мне придется уехать из Москвы, я приезжая. Боюсь что на этом наша связь разорвется. Хотя я бы хотела что бы он хоть как-то общался с ребенком.

С моим отцом у меня отношения плохие, и дома с ребенком меня не ждут.

Временами меня душит обида и мне хочется разругаться и расстаться с ним. И чтобы ребенок даже не знал о его существовании. Хотя с другой стороны, надеюсь, что он хоть как-то будет общаться, помогать и у ребенка все-таки будет отец.

Не знаю, как быть, в отношениях с ним. Люблю и ненавижу.

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, в состоянии "Люблю и ненавижу" сложно существовать, принимать решения и прочее...

Ваш мужчина-избранник со своей непростой историй жизни, общения с женщинами, он живет так, как ему удобно, вероятно, он особо не привык решать конфликтные ситуации, отношения к детям тоже не скрывается... Он - такой и таким Вы его любите. Он не изменится. Можете измениться Вы. Тогда изменится и он... Он же со всеми своими женщинами (не треугольник, а четырехугольник) общается по-разному.  Если Вы будете уверенной в себе, в своем решении, если перестанете "переводить" тему, а сможете поговорить про свои чувства (он сказал, пусть даже "ляпнул", а Вы гордо промолчали...), про страхи и опасения, про ожидания - легче будет строить отношения!

То, что Вы написали про "с моим отцом у меня отношения плохие" указывает на то, что зачастую девушки (и женщины) в попытках получить то, что не получили от родного отца ищут того, кто сделает это вместо него, папы. А не тут-то было! И про разорванную связь, и про желание (противоречивое!) то иметь отца для ребенка, то чтобы ребенок не знал про родного отца... В состоянии душевного "раздрая" сложно... Ребенку, как Вы чувствуете по себе, ОЧЕНЬ важен папа, его внимание, общение.

Если уж написали психологам - важно проработать свои отношения с отцом (родным, Вашим), после этого, получив поддержку родителей на эмоциональном и душевном  уровне, приняв, что папа стоит на своем законном родительском месте сзади Вас, а мужчина (любовник) - на месте рядом с Вами, осознав, что папа- это папа, а мужчина - это мужчина, сможете, взяв на себя свою долю ответственности - продолжить с любовью, спокойно и мудро растить ребенка внутри себя! Очно важно проработать темы. Чтобы потом ребенок не бегал в поиске хорошего психолога. Ребенок чувствует, что с Вами происходит. Позаботьтесь о себе!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберемся, что происходит:

Любила другого, своего ровесника, с тем у нас не было сексуальных отношений и ничего не складывалось.

вот это интересная тема, чтобы разобраться вообще в том, где лежит этот источник того - что отношения со сверстниками НЕ сложились, и почему доверились 40-му мужчине - что в итоге Вами двигало! и действительно отношения со своим отцом имеют значение - если НЕ сформирован образ мужчины, были проблемы в отношениях с отцом, то естественно, что от него Вы много чего НЕ получили! и могли эти свои нереализованные чувства спроецировать на этого мужчину - ему смогли довериться, получить что-то (что НЕ могли получить с отцом!!!) - эта тема требует дальнейшего анализа!

Она его ровесница и у них нет общих детей. В официальном браке не зарегистрированы, живут с ее ребенком. Как я понимаю (хотя конечно могу ошибаться) она не устраивает его внешне и в сексуальном плане, поэтому давно ей изменял.

т.е. Вы тогда четко знали, что человек так живет! бежит от проблем и в выгодной стороне остается только он сам! при этом НЕ заботясь ни о Ваших чувствах, Ни о чувствах той женщины  и того ребёнка! ведь только ему в этих отношениях комфортно!!!

У него есть ребенок от предыдущего брака, какие там у них отношения не рассказывает.

для Вас это показатель того, что мужчина Незрел, безответственнен, оставил своего ребёнка, убежал, при этом живет в гражданских отношения, за которые также НЕ несет ответственности, и при этом также безответственнен к Вам! стоило делать выводы......

т.е. Вы осознано пошли на такого рода отношения! и ответственность на Вас!!

Несколько раз я пыталась разорвать этот треугольник (так продолжается полтора года), находиться в котором было не выносимо. Один раз мы расстались на три месяца, другой на месяц. Пыталась его забыть.

пытались расстаться - НО - при этом возвращались и своим возвращением показывали, что принимаете и его и такого рода отношения к себе!!

В последний "разрыв отношений" поняла, что не могу без него и смирилась со своей участью.

НЕТ - ВЫ НЕ можете НЕ без него!!! Вы НЕ можете С самой собой!!!!! и участь Вы выбираете себя сами и несете ответственность тоже Вы!!!

Мы помирились и я тут же залетела. В глубине души мне хотелось ребенка от этого человека, но здраво понимала, что это не нужно.

опять же Вы осознанно пошли на этот шаг - что Вами мотивировало, что двигало?

НО - честь Вам и хвала, что оставили ребёнка - живую душу и готовы дать ему жизнь и теперь именно это для Вас задача! и уже ответственность лежит и за его жизнь!!! (на то время пока он нуждается в Вас!)

поэтому стоит задуматься на что Вы готовы его обречь - поддерживая отношения с тем мужчиной, который НЕ готов ничего Нести и при возникновении сложностей убежать - и какой образ тогда сформируется у него! или разобраться в себе, орести себя и выстроить свою жизнь так как хотите Вы сами!!! выбор уже за Вами!

 С той женщиной он расставаться не хочет. По его словам, ему так удобно и он не хочет ничего менять. От ребенка пока не отказывается, но ничего и не предлагает. Собирается с ним общаться или нет еще не знает, будет ли помогать неизвестно. Он ничего не может решить.

делайте выводы, что Вас может ждать!

Жить дальше страшно, обидно и горько.

Да, страшно, обидно, горько! - НО - Вы знали на что идете и уже все сделано! значит стоит взять себя в руки и уже планировать свою жизнь дальше, чтобы в ней была основа!!! которой нет сейчас!!!эта стабильность зависит от Вас!

С моим отцом у меня отношения плохие, и дома с ребенком меня не ждут.

надеюсь, что он хоть как-то будет общаться, помогать и у ребенка все-таки будет отец.

у ребёнка будет все равно отец, только вот будет ли он ответственно к этому подходить НЕ факт! делайте выводы сами!!!

Виктория, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!