Родители меня не понимают

Мирослава 30.01.2016

Здравствуйте, буквально вчера я решила поразить своего ЖЕНИХА откровенными фотографиями. Мне 20 лет. По этому мне кажется это вполне нормальным, что девушка в таком возрасте делает фотографии в стиле "ню" СВОЕМУ ЖЕНИХУ. Всё было бы шикарно, если бы меня не застукали мои родители. Ладно бы просто промолчали и ушли, так моя истеричная мамаша, которой 40+ отреагировала "неадекватно", а именно, начала орать, что это дико и плохо. (сама то в 16 лет девственности лишилась, так что не имеет права меня осуждать), да и вообще я то не лезу в их интимные отношения, а она "завтра у нас будет серьёзный разговор". Я ей объяснила, что я делаю их своему жениху(с которым у неё шикарные отношения), а не на весь интернет, но она ни в какую. Я же нейтрально отношусь, что они в машине делают или на столе своей кухни.(мы живём вместе) А она сразу: "У тебя нет личной жизни, пока мы тебя содержим!!!" Снимать квартиру это не выход, так как я учусь в Меде на 3 курсе. и ПРОВОЖУ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ЗА УЧЁБОЙ. Куда мне работать.) Этого я не смогу ещё до 6 курса.) Помогите мне, КАК ОБЪЯСНИТЬ МАМКЕ, ЧТО МНЕ НЕ 13 и ДАЖЕ НЕ 17, МНЕ 20!!!!

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Мирослава.

Мне кажется, что в описанной Вами ситуации жестко столкнулись два непонимания - мать не понимает, зачем фотографии, и Вы не понимаете, как можно Вас не понимать. И это просто столкновение двух мнений о ситуации, которая имеет значение, но не будет долго "тлеть", если не подогреть дополнительно.

Поэтому мне кажется, что упорствовать, доказывать свою правоту и солидность возраста перед родителями довольно трудно, и желаемого результата не принесет. Может быть, Вам поступить гибче, не ломать копья, а сразу сказать, что все обдумали и понимаете, почему мама так расстроилась? (Например, она могла напугаться, что фотографии не туда попадут и могут потом Вам навредить - многие люди от страха начинают кричать и запугивать других). Да, не самая лучшая была идея с фотографиями, не повторится. И постараться ситуацию закрыть. И держать родителей подальше от своей интимной жизни.

Удачи и скорого налаживания ситуации!

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирослава! Понимаю ваши чувства, особенно когда старшие учат одному, а делают совсем другое. Дело в том, что мама ругает вас из любви к вам. Она прожила свою жизнь так как могла, а вам желает лучшей. Вы же ее сокровище. Пока вы живете вместе можно как -то ладить с родителями. У них такая роль -защищать свое дитя от всех несчастий, поймите ее и простите. Дальше у вас будет своя жизнь и вы будете распоряжаться ею как хотите.

Потерпите немного и все пройдет, тем более, что жить вам больше негде.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы