Мама поругалась с отчимом

Олеся 26.01.2016

Мама постоянно кричит на отчима. И он психанул и сказал что они разойдутся, так как его терпение лопнуло и нервотрепка каждый день достола. Подскажите как помирить их.

Олеся! Здравствуйте! Дело в том, что невозможно помочь людям, если они сами этого не хотят, не хотят что-то менять и меняться, чтобы помочь себе. Я понимаю, Олеся, Вам трудно и больно наблюдать, что происходит в Вашей семье, но пока именно не Вы, а мама не осознает, что нужно что-то делать с этой ситуацией, помощь будет неэффективной. Поскольку не она, а Вы обратились к психологам, то я Вам советую для начала поговорить с мамой, узнать, считает ли она, что нужен что-то менять в отношениях, работать над ними, и если она согласится с этим, подскажите ей, чтоб она обратилась за помощью к психологу, хотя бы на этом сайте. Вам же, Олеся, помощь может заключаться в том, чтоб помочь более спокойно относиться к этой ситуации. Желаю Вам удачи и мира в душе.

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве