Могут ли быть отношения разных социальных положений?

Иванна 26.01.2016

Добрый день!Я из обычной семьи,не богатой, но и не бедствующей!Сама по себе я девушка с серьезными взглядами на жизнь, мне все еще говорят смотри на все проще, но у меня не получается... (Я однолюб, для меня ВАЖНЫ в отношениях верность и преданность в отношениях как между девушкой и парнем, так и в отношениях с просто друзьями). Выше описанное-это описание как бы меня!

В институте, влюбилась в парня, с который мы были знакомы до поступления в институт, до того как мы поступили, я как-то не обращала на него внимания,потому что наверное были подростками, а когда встретились в институте-он мне показался видным, перешедшим из подростка в видного юношу!В школе я ходила в брекетах, но когда поступила, то их уже сняла и претензий к себе относительно внешности у меня не имеется. Сразу напишу, что он из семьи, где мама имеет достаток, должность, а папа был пристрастен к алкоголю, в результате чего семья распалась. Родственники у него все при должностях!Поэтому в социальном плане он имеет превосходство надо мной! НО он мне понравился не из-за этого, просто понравился, и все тут!Когда я поступала, то не думала, что он тоже будет здесь учится!Когда мы были уже зачислены, то стали переглядываться-он наверное на меня смотрел и думал, что "И она сюда поступила"! Потом мы начали здороваться,как дела...Потом я ему предложила на большом перерыве вместе поседеть на лавочке во дворе института!Встретились!Он куда-то постоянно смотрел, в общем,я поняла, что шансов у меня нет!Рассказала подругам, они сказали, будет повод напиши ему, НАДО ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО! Вскорости подошел 23 февраля!Я отправила СМС, он ответил спасибо! ПОТОМ мы поговорили, по телефону и поругались, я была с ним груба!Через день позвонила и извинилась-он сказал, что проехали и забыли, спросил как дела, как учеба!Разговор был краток!Но, впоследствии, мы перестали даже здороваться при встрече! ОН мне все еще нравился!Потом начинало чуть-по-чуть отпускать!Я так и не встретила, человека, который мне бы понравился так же как и он!Когда закончили институт больше и не встречались с ним!Год назад мне понравился парень, ЕГО БРАТ СТАРШИЙ!Знаю, что его брат, не с кем не встречается и ищет идеальную!Ему 30 лет, а отношений нет-он очень серьезный и пытается найти с кем свяжет судьбу до конца!На работе, у нас молодой человек, я ему нравлюсь, но он мне не нравится не мой типаж, не тот с кем бы я хотела, начинать отношения, чтобы в последующим развивать их до чего-то более серьезного!А быть с кем-то лишь бы не одной-это не про меня!А мне очень понравился ЕГО БРАТ! Может я так и останусь одна(((((Как Вы думаете, может ли человек, не имея социального положение выше среднего быть с тем, кто выше тебя по соц.положению? И какие может быть я совершила ошибки?И вообще может я себе все нафантазировала?

Здравствуйте.Иванна.Вы действительно,нафантазировали.Тот молодой человек,со школы и его брат-специфическим образом воспитаны.Они не доверяют женщинам.Поэтому,Вы их можете видеть холодными и отстраненными.В тридцать лет без семьи он по внутриличностной причине.Так же от Вас отстранялся и Ваш первый парень.Поэтому,точнее будет,если мы будем говорить не о разных социальных ступенях,а о Вашем типаже в виде холодноватых,безразличных и отвергающих мужчин.Вас тянет к тем,кто к Вам равнодушен.И это вопрос не социальных статусов,а боязни бесознательно,быть отвергнутой и брошенной теплым и заботливым мужчиной.Поэтому.стремясь к прочным семейным отношениям,Вы одновременно,бесознательно,их избегаете.Так как избегаете теплых,двигающихся эмоционально навстречу мужчин.Если это же притяжение останется,Вас могут ждать преимущетвенно конфликтные и не ровные отншения.Вам важно задуматься,почему Вас не интересуют те,кто проявляет к Вам инициативу и распологают к доверию и открытости.И Вы,наверное,откроете для себя,что мужских восхищений и благодарности Вы избегаете.Например,под видом,что это не мужественно.Но,тогда Ваша картинка идеальной семьи может стать трудной в реализации.Так как,что бы принять массу одобрения и взаимности важно самой повысить рейтинг своей ценности и чувствовать себя любимой без затруднений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград