Как следует поступить?

Каролина 25.01.2016

Добрый день! Два месяца назад мы с парнем решили разъехаться и обдумать наши отношения, я уехала в свой родной город. После моего отъезда мы общались, в один момент он перестал мне писать и отвечал что не хочет больше общения. Спустя месяц встретившись с ним в родном городе, он начал меня избегать, даже разговаривать не хотел, но я чувствую что у него на меня обида из-за того что я уехала. После нескольких встреч без общения, нам удалось с ним поговорить буквально минуту, он сказал, что он пока ничего не знает, он ходил к гадалке и она ему сказала, что не имеет смысла возобновлять отношения, мы все равно расстанемся. После этого разговора спустя некоторое время нам удалось поговорить в социальных сетях, он обосновал, что он не знает чего хочет, что его родители против возобновления таких отношений, что они не понимают нашего раннего решения, (разъехаться и обдумать). Я хочу вернуть моего молодого человека, неоднократно давала понять, что я многое поняла, обдумала и готова меняться, на что он мне отвечает, что ничего у нас не получится, он меняться не собирается. Ранее он писал, что скучает и что ему плохо.... Сейчас у меня вопрос, как следует себя вести на данный момент? учитывая что мы живем в разных городах. Меня тянет обратно к нему, я хочу детей и семью с ним. Причиной нашего разъезда было непонимание, он позволял себе выпивать лишнего неоднократно, хотя я давала понять что мне это очень не нравится. Прожили мы 2 года вместе. Сейчас я понимаю, что в его поведении отражается мое и что в первую очередь, должна меняться я. Я это понимаю, как это донести до него?

Киселевская Светлана Владимировна

Каролина

Я хочу вернуть моего молодого человека

Каролина, для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Каролина

в первую очередь, должна меняться я

Общие рекомендации для Вас - это развитие уверенного поведения и любви к себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваш молодой человек в том числе).

Для самопомощи -  экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?»

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

и «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу